Доброго дня! Помогите пожалуйста, попал в очень сложную ситуацию. - вопрос №1582732

Доброго дня! Помогите пожалуйста, попал в очень сложную ситуацию.

С декабря месяца беспокоят следующие симптомы: субфебрилитет, перебои в работе сердца, мышечная/суставная/костная боль, ночная потливость, теряю вес. В июне у супруги так же появился субфебрилитет, боли в суставах и перебои в работе сердца. Но с ней проще — сразу же обнаружили дырочку в верхней доле легких, поставили на учет в тубдеспансер и назначили лечение.

А я так и остался со своими симптомами, со временем они только усугубляются. Были боли в кишечнике, сделал колоноскопию — вся толстая кишка воспалена. Взяли биопсию. Диагноз — бактериальный колит. Я взял стекла отвез в тубдиспансер, там посмотрели и выдали:«Видим воспаление, но материала очень мало что бы диагностировать есть там наши клетки или нет». Так же самостоятельно сделал анализ на G антитела к туберкулезу. Результат — 147 (при норме менее 8). В тубдиспансере сказали что этот анализ мало информативен, так как я мог когда-то переболеть туберкулезом. И потому как снимок показал что в легких у меня чисто – они не могут назначать мне лечение.Я еще переспросил: «а может быть внелегочный процесс, например в костях или в кишечнике, без поражения легких». Завидующая ответила: «Конечно может!». И тогда я обалдел окончательно.

Предпринял последнюю попытку. Поднялся на второй этаж к фтизиатру-ортопеду. Рассказал мою печальную историю. На что он мне сказал: «Ищите мне саму бактерию, приходите и начнем вас лечить, сдайте пару раз посев кала и крови. А если не найдете, не приходите». Кстати супруге мы уже сдавали слюну и кровь на пцр мбт и результат был отрицательным. Пожалуйста, подскажите как действовать дальше.

07.08.15
0 ответов
Ответов пока нет

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
24.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store