не сгибается палец на руке - вопрос №748214

Добрый день. Моей маме 58 лет. С недавнего времени у нее стал плохо сгибаться средний палец на левой руке. Он плохо сгибается с задержкой и при этом кокой то щелчок происходит. Все остальные пальцы работают нормально. Она работает уборщицей, часто мочит руки и еще шьет. Скажите пожалуйста в чем проблема — суставы, сердце или др. и к какому врачу необходимообратиться для лечения? Заранее спасибо.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

это синдром щелкающего пальца, связан с воспалением оболочек сухожилия пальца. Лечение начинается с консервативных мероприятий — покой руке и пальцу, местно компрессы, сухое тепло, физиопроцедуры. Оперативное лечение показано в запущенных случаях. Лечение проводит врач травматолог-ортопед, сроки временной нетрудоспособности 7 — 10 дней.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

проблема, скорее всего, с суставами. начните обследование с терапевта, анализа крови(клинический, биохимический)

Здравствуйте. Вполне возможна что у вашей матери контрактура, поэтому в первую очередь стоит посетить травматолога-ортопеда и пройти следующее обследование для постановки точного диагноза:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, С-реактивный белок, мочевая кислота, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О

3. Рентгенография  кисти

4. По необходимости консультация невролога (после травматолога)

Буду благодарна за оценку ответа.