не сгибается палец на руке - вопрос №748214

Добрый день. Моей маме 58 лет. С недавнего времени у нее стал плохо сгибаться средний палец на левой руке. Он плохо сгибается с задержкой и при этом кокой то щелчок происходит. Все остальные пальцы работают нормально. Она работает уборщицей, часто мочит руки и еще шьет. Скажите пожалуйста в чем проблема — суставы, сердце или др. и к какому врачу необходимообратиться для лечения? Заранее спасибо.

07.09.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

это синдром щелкающего пальца, связан с воспалением оболочек сухожилия пальца. Лечение начинается с консервативных мероприятий — покой руке и пальцу, местно компрессы, сухое тепло, физиопроцедуры. Оперативное лечение показано в запущенных случаях. Лечение проводит врач травматолог-ортопед, сроки временной нетрудоспособности 7 — 10 дней.

07.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

проблема, скорее всего, с суставами. начните обследование с терапевта, анализа крови(клинический, биохимический)

07.09.13

Здравствуйте. Вполне возможна что у вашей матери контрактура, поэтому в первую очередь стоит посетить травматолога-ортопеда и пройти следующее обследование для постановки точного диагноза:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, С-реактивный белок, мочевая кислота, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О

3. Рентгенография  кисти

4. По необходимости консультация невролога (после травматолога)

Буду благодарна за оценку ответа. 

07.09.13

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store