Здравствуйте, я хочу больше всего стать гораздо умнее в областях учебы, я стараюсь стать умнее но у меня не получается, скажите что мне делать? - вопрос №1584997

Лучший ответ по мнению автора

Прежде всего, понять, что именно не получается.

Заочно можно только предположить следующие варианты:

— есть трудности в понимании каких -то предметов;

— есть трудности в распределении времени на учебу;

— вы недовольны тем, что называют «общими когнтивными способностями»: памятью, вниманием, умением выделять главное.

Исходя из того, что именно не получаются, и решают, что делать.

Если и это непонятно, можно попробовать поговорить с более «умным» товарищем по учебе, расспросить его, как он учится (как распределяет время, что делает, если что-то не понимает, что конкретно делает в процессе подготовки домашнего задания) и сравнить, чем его стратегии отличаются от ваших.

При этом люди отличаются еще личным стилем обучения: одним проще учиться в группе, другим в одиночку, одни могут усваивать новые знания порциями и их применять сразу, другие чувствуют непонимание, пока не уловят некую «общую картину», одни лучше воспринимают на слух, другие читая или рассматривая таблицы и схемы, третьи экспериментируя с реальными вещами. Все это стоит о себе узнать, чтобы упростить процесс учебы.