Объясните, почему когда пара гуляет с коляской по улице, коляску всегда везёт отец? - вопрос №1588012

Я много раз это замечал. Объясните, почему так происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Андрей! Отец сильнее и ему легче управляться с тяжелой коляской, чем матери, поэтому, когда они гуляют вместе, то мужчина берет это на себя. Проявление уважения и заботы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Андрей!
Это дань традициям. У нас принято нести тяжелые вещи, помогая женщине. Это уже как рефлекс.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Андрей!
Это не совсем дань традиции:). Все дело в различиях нейрофизиологии и нейропсихологии мужчины и женщины. У мужчины, в момент вероятной опасности ( в данном случае опасности для жизни ребенка) срабатывает рефлекторное ( инстинктивное, непроизвольное и автоматическое)движение вперед. Т.е. мужчина, в случае опасности, может быстрее оказать помощь и спасти ребенка. А у женщины наоборот, в момент опасности срабатывает рефлекторное движение назад, т.е. она как бы наоборот пугается и закрывается ( иногда закрывая лицо руками) от опасности, что может привести к упущению, необходимого для спасения ребенка, времени в момент опасности.
Эти рефлекторные движения уже заложены в организме мужчины и женщины самой природой:)

Всего Вам самого наилучшего!  Буду признательна за оценку ответа.