Здравствуйте! Помогите как-нибудь! - вопрос №1588608

Мой молодой человек часто начинает разговоры про то, что очень боится потерять меня. Говорит, что прошлые отношения заканчивались тем, что он не смог, так сказать, веселить своих бывших. И когда ему вдруг плохо (самочувствие), или же нет настроения, то мне говорит, например: «Я не веселю тебя, вдруг уйдёшь от меня. Знаю, что не достоин, но я всё равно буду соответствовать тебе. Вдруг я тебя сейчас не смешу, а какой-нибудь другой это сделает за раз.» Как мне ему доказать, что я его очень люблю, что меня не нужно веселить, как его бывших девушек, что мне достаточно быть только с ним рядом? Меня иногда раздражают такие разговоры. Даже уже не знаю что ему говорить.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
«Как мне ему доказать, что я его очень люблю, что меня не нужно веселить, как его бывших девушек, что мне достаточно быть только с ним рядом?» — никак не нужно этого доказывать. Ведь именно манипулируя Вами, он получает от Вас подтверждение своей нужности. Это очень деструктивно, говорить, какой он «несчастный», чтобы получить подтверждение любви к себе… Будете играть в его игру — это будет длиться вечно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы можете ему сказать об этом прямо, что именно эти разговоры могут внести брешь в ваши отношения. А повеселиться Вы можете и в цирке, на выступлениях клоунов.