Взоимоотношения - вопрос №158885

добрый вечер, меня волнует вопрос взаимоотношений между людьми. почему большинство  не хочет общаться со мной. Люди обращаются ко мне только при необходимости. Почему-то мне легче држать контакт с людьми более старшего возраста, т.е. друзей-ровесников, которые всегда выслушают и поддержут, с кем мне легко, весело и спокойно, не так много. счас сложный период в жизни, поступила на 1 курс в вуз.Вот уже 1ое полугодин заканчивается, коллектив «разбился на свои группы и, скажем, откровенны друг перед другом, сплоченны», только я более тесно начала общаться с одной девушкой…  и случился случай, когда она заболела, в результате, в то время как все мило, дружно, весело смеялись, в перерывах общались, что-то обсуждали, я была одна… хотя я и старалась подходить к одногруппникам, все равнонормально построить общение не удавалось… за собой замечаю уже не первый случай, так было и в школе, и даже в детском саде. что мне необходимо изменить в себе, чтобы обрести друзей? Ведь все можно исправить, но как… вопрос на миллион долларов...=( спасибо...

С уважением, Евгения, 18 лет

Ответы

Здравствуйте Евгения! Вы абсолютно правы — всё можно исправить. нарисую вам портрет «душки» — личности интересной, уважаемой и притягательной: любит себя, расслаблена, имеет чувство юмора, оптимистична, доброжелательна, жизнерадостна. Сделайте ревизию качеств помогающих и мешающих и начните развивать, тренировать помогающие. Методик развития личности множество. Начните с зеркала — каждый день 3-5 минут говорите себе комплименты. По-хорошему нужно пройти Путь преображения с психологом-наставником. Удачи!

Здравствуйте Евгения! Чтоб что-то исправить нужно знать что вы делаете не так, а потом это исправить. Вы ведь не знаете что именно  не так в вас? для этого нужен самоанализ, наблюдение, работа с психологом дя осознаниякак же я так проявляюсь по отношению к людям, что они так проявляются ко мне. То что происходит с каждым человеком в его реальности, это лишь отражение внутреннего мира… и его можно изменить, меняя себя изнутри.