Здравствуйте, После обследования врач-венеролог нашел кандидоз в мазке, гарднереллу в мазке, гр+ диплококкии в посеве, уреаплазму в посеве, и... - вопрос №1588915

хламидии ( при методом ПИФ(+), ИФА (-), ПЦР (-). Жалобы были на трехдневный зуд и продолжительные выделения желтоватого цвета, с неприятным запахом, местами студенистые. Лечение назначили следующими препаратами: метронидазол никомед в таблетках, свечи метромикон-нео, итразол, юнидокс солютаб, цефтриксон в/м. Подскажите пожалуйста, насколько целеобразен прием цефтриаксонав данной ситуации. После первого укола, через 3 часа появилась тошнота и рвота. Можно ли чем-то заменить. Спасибо.

Ответы

Прием антибиотиков в данной ситуации оправдан, так как у Вас смешанная патогенная флора. Заменить цефтриаксон можно, но в данной ситуации лучше использовать доксициклин по 2 капсулы в день (препарат выбора при хламидиозе), учитывая широкий спектр действия он справится и с гонореей и с другими инфекциями, которые у Вас обнаружили. Добавьте к назначенному противогрибковый препарат дифлюкан — 1 таб раз в 5 дней. Но доксициклин также может вызвать тошноту и рвоту. если что пишите, попробуем выбрать другой антибиотик. Кстати при тошноте и рвоте помогает метоклопрамид (церукал, реглан) 
13.08.15

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Ирина Михайловна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
1 ответ
13.11.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store