Добрый день, у моего друга (30 лет) проблема преждевременного семяизвержения. Дело в том, что до меня у него был перерыв в половой жизни около 2 лет. У нас с... - вопрос №1591629

ним секс случается не слишком регулярно. При этом семяизвержение может наступить сразу же при вводе полового члена, а может через пару минут ( не каждый раз одинаково). Но например при манипуляции рукой оргазм не наступает сразу, с эрекцией всё в порядке, продолжительность нормальная. Проблема именно при половом акте. В связи с этим мне кажется, что проблема не физиологического характера. В качестве способа предохранения используем прерванный половой акт. Я читала, что это в том числе может быть причиной сексуального расстройства.
К тому же он, зная о таком вероятном исходе, как будто уже заранее на него настроен и даже избегает непосредственно полового акта, со словами «тогда всё очень быстро закончится».
Подскажите, что можно попробовать, чтобы с этим справиться?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Прерванный половой акт не является причиной сексуальных проблем, так же, как и длительное отсутствие половых контактов, а вот внутренняя тревога, да. Скорее всего, причина кроется в его внутренних проблемах, особенно, что связано с отношениями: заниженная самооценка, неудачный опыт, неуверенность в себе и пр. Ему желательно было бы обратиться самому к сексологу и/или психотерапевту, чтобы разобраться в себе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Вашему партнеру следует самому обратиться к психологу или к сексологу.
Прерванный половой акт не может являться причиной преждевременной эякуляции.
Даже наоборот нарабатывается контроль над эякуляцией.
Посмотрите в Интернете книгу Мантак Цзя (Чиа) «Совершенствование мужской сексуальной энергии»
Там есть упражнения для регуляции семяизвержения.
Гармонии Вам и Вашему партнеру!
Здравствуйте. Рекомендовал бы мужчине обратиться непосредственно к сексологу, который и подскажет ему комплекс упражнений, для улучшения регуляции этого процесса, если конечно мужчина сам этого пожелает.