Как адаптироваться в новом коллективе и стать лидером? - вопрос №1592925

Поступаю в университет, хочу стать старостой потока.

Ответы

У вас много амбиций. Но раз вы задаете такой вопрос, то есть повод думать о том, что вы не очень уверены в себе. Прирожденные лидеры, как правило, не задают таких вопросов, они становятся лидерами просто потому, что ими являются
Добрый день!
Сначала попробуйте стать старостой группы:)), предложив свою кандидатуру на собрании. Так вы станете лидером по статусу, а эмоционально — потом, в процессе адаптации. Поскольку ваши одногруппники тоже будут переживать период адаптации, то ваше лидерство (на первом этапе) воспримут как норму и признают само собой.
А уже дальнейший авторитет будете завоевывать поступками и смелыми (!) действиями. Настраивайтесь на смелость:))