огрессия, частые срывы, и плохое настроение. - вопрос №159368

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина! Мне 18 лет. В последнее время я стала очень огрессивной. часто срываюсь на любимого человека и маму. подскажи пожалуйста  как быть более спокойной?? жду вашего ответа!

Ответы

Катя, заведите себе кота. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Екатерина, здравствуйте.

Просто так люди не становятся агрессивными и не срываются на других людей. Что-то должно произойти и подтолкнуть к этому. Что у вас случилось в последнее время, что заставляет вас вести себя подобным образом?

Чтобы стать спокойной, надо вспомнить случай из жизни когда вы были спокойны. Вспомните такой случай достаточно подробно, что вы тогда делали, где это было, когда вы были спокойны. Может быть в это время вы загорали или купались. Кто был тогда рядом с вами, что вы чувствовали в теле, когда были спокойны? Вспомните об этом очень детально и спокойствие сразу же начнет появляться в вашем теле. И в следующий раз, когда вас что-то будет злить, отходите от раздражителей и сразу же вспоминайте как вы были спокойны тогда. И буквально через несколько секунд вы успокоитесь и можно будет продолжить диалог с мамой и любимым человеком.