Пупок - вопрос №159655

Здравствуйте.У меня ребенок 5 дней, культя пуповинной ранки еле-еле висит, но не отпадает можно ли ее обрезать?

Ответы

Здравствуйте. Не надо обрезать. Сама отпадёт.

Можно. Так вы будете более уверенны в своих действиях по уходу за ребёнком. Не желательно «откручивать» пуповинный остаток рано, на 3 день (раньше в роддомах перед выпиской откручивали пупок и выписывали), пока полностью не организовалась демаркационная линия, а когда он висит уже на одной нитке — можно и открутить, вреда не будет.