Может шизофрения или слабоумие - вопрос №1597523

Здравствуйте у меня такая проблема: Мне 18 лет началось все это по тихоньку как я понимаю лет с 14 как я поступил в кадет.корпус(пошел туда сам был… не против военки и тд), но тут все обламалось мало по малу были какие то потерянные состояния психозы неврозы мне казалось это адом это даже трудно описать как будто ты сошел с сума, в итоге 11 класс в декабре очислился затем не смог сдать егэ сдал только базу и русский( на атестат).Трудно понимать даже элементарные вещи что-то анализировать запоминать «не врубаюсь» это касается не только учебы мне абсолютно ничего не хочется не с кем почти не общаюсь хожу только сдавать на права и то не ходил бы, такое ощущение как будто ты сошел с сума, как будто дурачок какой то и тд(продолжать можно долго.Ходил к психиатору сделал КТ мозга (хочу в ближайшем времени сделать МРТ)по КТ все норм психиатр назначил Эсциталопрапам мексидол, на вопрос если у меня что-то психическое он сказал нет скорее что-то невратическое.Пожалуйста помогите мне 18 лет жить хочется как нормальные люди быть НОРМАЛЬНЫМ я не знаю что мне делать… Заранее спасибо…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Руслан!
Если судить по письму, то по всей видимости, учеба в кадет.корпусе была для Вас сложной в эмоциональном плане. Возможно, для Вашего психотипа учеба в военке вообще была не подходящей. Там ведь свои сложности, свои правила, большие не только физические, но и психоэмоциональные нагрузки. Не каждый готов к таким нагрузкам.
Конечно, пройти МРТ стоит, чтобы исключить органические изменения головного мозга. Дополнительно к этому я рекомендую обратиться на личный прием к психотерапевту и клиническому психологу, который с помощью психологических методик сможет определить состояние Вашей памяти, уровня концентрации внимания, мышления, уровня личностной тревожности и определить психотип Вашей личности. Такое исследование поможет психотерапевту подобрать, подходящий именно для Вас, психотерапевтический (безмедикаментозный) метод помощи. Потому как, если судить по письму и на мой взгляд, для решения Вашей проблемы необходим комбинированный подход, т.е. медикаменты в комбинации с психотерапией.

Удачи и крепкого Вам здоровья!   Буду признательна за оценку ответа.