Здравствуйте. Мне 26 лет, принимаю линдинет - 20 7 месяцев. хотим в ноябре зачать ребеночка после свадьбы. Когда лучше прекратить пить контрацептивы, сейчас или уже 1 ноября выпить последнюю - вопрос №1597597

таблетку( как раз закончится пачка 1 ночбря) И тогда 14 где-то будет овуляция? выше шанс забеременеть если я прекращу пить через две недели, и у организма будет два месяца восстановиться, или уже к ноябрю? 9 месяцев приема оральних контрацептивов — надо будет время, чтобы восстановиться или возможен ребаунд-эффект про который все говорят? До этого беременностей не было, всегда предохранялись тем или иным способом.
1 ответ

Ответы

Александра! Принципиальной разницы нет, когда вы отмените ОК, поскольку не всегда отмена ОК гарантирует быстрое наступление беременности. Тем не менее, вероятность беременности выше в первые 2 мес после отмены препарата и потому лучше отменить его к ноябрю, восстановление организму не требуется после отмены препарата.