у моей подруги муж венчанный, разве правильно то что она живёт с ним, они сейчас в законном браке. Объясните, разве может венчанный человек создавать семью - вопрос №1597640

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если один из супругов венчан, то женитьсяв другой раз он может только если:
1.супруг(а) овдовел
2.если неверующий супруг, не желает жить с верующим добровольно(неверующий может быть изначально, или перейти в иную веру)
3.если верующий застал своего супруга(гу)в блуде, измене, дабы не осквернять свою плоть имеет право на развод
В этих случаях он(она) свободны от обязательств перед супружеством и вся вина и ответственность во 2 и 3х случаях ложится  на другого супруга
В иных случаях развод не допускается
муж вашей подруги, живёт в блуде, и подруга тоже.
Апостол Павел в посланиях, подробно описал о супружестве христиан.
Благодарю за обращение
Не забывайте оставлять отзывы экспертам.