почему то волнует!((( - вопрос №159885

Здравствуйте! У меня проблема меня волнует очень сильно прошлое мужа его бывшие точней.Меня почему то раздирает то что у него их было много и как и где и когда, даже не знаю почему!!! Что это и что делать???



Дополнение автора от 09.12.11 22:53:53

Дело в том что он у меня был первый а вот я у него нет!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Очень сложно не ревновать к прошлому, не всем людям удается справится с этим. Но Вы если любите этого человека, должны забыть о том, что было. Постарайтесь спокойно к этому относиться, ведь у каждого, наверное и у Вас, что-то было… Не напоминайте постоянно об этом, с такими чувствами, воспоминаниями о прошлом ваша жизнь превратится в кошмар. Работайте над собой. Ведь если человек ревнует, значит он не уверен ни в себе, ни в чувствах своего избранника, как тогда жить? Попробуйте не спорить о прошлых проблемах, а решать настоящие, нельзя жить прошлым. А ревность -это тоже грех, за который тоже нужно отвечать.  «В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность.» Вот и подумайте: если Вы любите, так стоит ли ревновать?

С ув. Ирина

 

09.12.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья.

Вообще-то такое «раздирающее» волнение называется ревностью. И источник её — в неуверенности в себе. 

Имеет смысл пообщаться со специалистом поподробнее, поговорить о Ваших представлениях о себе, представлениях об отношениях с мужем, поговорить о том, что можно сделать, чтобы фантомы прошлого развеялись. 

09.12.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
26 ответов
24.01.14
3 ответа
13.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store