почему то волнует!((( - вопрос №159885

Здравствуйте! У меня проблема меня волнует очень сильно прошлое мужа его бывшие точней.Меня почему то раздирает то что у него их было много и как и где и когда, даже не знаю почему!!! Что это и что делать???

Дополнение автора от 09.12.11 22:53:53

Дело в том что он у меня был первый а вот я у него нет!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Очень сложно не ревновать к прошлому, не всем людям удается справится с этим. Но Вы если любите этого человека, должны забыть о том, что было. Постарайтесь спокойно к этому относиться, ведь у каждого, наверное и у Вас, что-то было… Не напоминайте постоянно об этом, с такими чувствами, воспоминаниями о прошлом ваша жизнь превратится в кошмар. Работайте над собой. Ведь если человек ревнует, значит он не уверен ни в себе, ни в чувствах своего избранника, как тогда жить? Попробуйте не спорить о прошлых проблемах, а решать настоящие, нельзя жить прошлым. А ревность -это тоже грех, за который тоже нужно отвечать.  «В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность.» Вот и подумайте: если Вы любите, так стоит ли ревновать?

С ув. Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья.

Вообще-то такое «раздирающее» волнение называется ревностью. И источник её — в неуверенности в себе.

Имеет смысл пообщаться со специалистом поподробнее, поговорить о Ваших представлениях о себе, представлениях об отношениях с мужем, поговорить о том, что можно сделать, чтобы фантомы прошлого развеялись.