Здравствуйте, со мной происходит одна штука. У меня очень развита фантазия и воображение, мечтать очень люблю, часто мечтаю, мечты разные, сбываются. Но есть одна мечта нежеланная, я не хочу ее, ноиз - вопрос №1600434

раза в раз она крутится у меня в голове и приносит удовольствие, но я бы не хотела чтобы она сбылась. Мечта очень странная: помещение вроде ресторана, непринуждённая обстановка, мои родители, их друзья (очень много, со многими они уже даже не общаются), мои подруги и, конечно же, я. Я вся красивая и счастливая каждый раз или пою, или танцую, а все мной восхищаются, какая мол талантливая и способная. Вот такая необычная фантазия. Я хотела бы узнать почему если я не хочу ее, она приносит удовольствие, и нужно ли контролировать фантазии??
4 ответа

Ответы

Желание понравиться своему окружению это вполне естественно. Ваши сны приносят наслаждение вашей самооценке. Интересно где вы подхватили вирус плохой самооценки или это вам религия подсказала, что у вас гордыня и чеславие. Порой смотришь на человека и думаешь помочь и вспоминаешь фразу «не мешай людям портить свою жизнь, они это делаю с удовольствием и самостоятельно».
Успеха вам в делах и пусть ваша самооценка преодолевает все препятствия.
Уважаемая Юлия!
Мечта сама себе неплохая и даже вполне осуществимая, если поставить цель все организовать.
По всей видимости Вам не хватает внимания и Вы нуждаетесь в похвале и поощрении со стороны друзей и родственников.
Думаю, что если мечта осуществится, ничего плохого в этом не будет, но если и не осуществиться, то попробуйте меньше обращать внимания на похвалу со стороны окружающих, а хвалите себя сами, поднимайте свою самооценку. Со временем и окружающие это увидят и оценят.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Юлия. Потому, что все же желание быть счастливой есть. А фантазии воспроизводят те или иные образы, в которых можете ощутить себя таковой.
Юлия, В Вашей «нежеланной» фантазии "все мной восхищаются", этого Вам не хватает в реальности, восхищения, признания, любви… Это лишь предположение, оно одно ИЗ, чтобы понять, что действительно стоит за этой фантазией, Вам нужно обратиться к психологу приватно и обсудить данную фантазию и чувства связанные с ней, Вы как будто этого стесняетесь, а  фантазия то замечательная, ей тоже пора реализоваться, ну если Вы, конечно, не против. Удачи Вам и свободы Вашим фантазиям ))) Ирина.