Не знаю что делать дальше - вопрос №160112

Не знаю, что мне делать, разошеся с женой в мае, захотелось ей пожить одной. Я препятсвовать сильно не стал, она очень просила. Потом она подала на развод, сказав, что это просто так, хочет быть свободной, я развода не довал, но она пригрозила, что больше ее не увижу если не дам развода. Я согласилсяю. Все это время мы общались, она приходилако мне, мы разговаривали о будущем, что все можно востановить. У нас был постоянный секс, хоть и не жили вместе. Затем она сказала, что все, не хочет меня видеть, что бы я от неё отстал, что она не хочет больше со мной ни каких отношений. Просто оставить ее на время, что бы она подумала. Я не мог согласиться, я стал за ней следить, искал любого способа увидеть ее, каждый день ждал ее, сделал много глупостей, ревновал ко всем знакомым, угрожал всем ее знакомым которые ей звонили. Я получаю все ее звонки, так как номер на меня. Мне становиться все хуже и хуже, я вижу, что у нее ни кого нет и меня она отталкивает. Я не могу находиться один дома, я постоянно думаю о ней. У нас есть сын я очень боюсь их потерять.

 Я не могу есть, я не могу спать, я только думаю о ней, что она найдет кого-то, что сын будет жить с другим дядей, что отвернется от меня. Я даже когда на работе, с друзьями, я временами, понимаю что ни кого не слышу, что думаю только о ней. Любая дорога по которой мы ходили, любая вещь к которой прикасались, напоминают о ней. Я даже с сыном нормально не могу провести время, т.к он напоминает о ней.

 Я устал жить, мне все надоело, 12 лет нормальной жизни кануло. Я пытался запить, но это не помогло, не умею пить! Я ее сильно оталкнул от себя, в последнее время сделал много глупостей, и как теперь все исправитьЮ как собраться с мыслями, как начать нормально работать, как жить без нее, или как вернуть. Я не знаю.

 Мне 32 года, а я когда остаюсь один плачу как младенец.

Ответы

Добрый день, Михаил!

Причина развода озвученная Вами  «захотелось ей пожить одной» -  это уловка, попытка ввести нас в заблуждение, показатель детскости, не желания брать ответственность на себя, а вот "Я ее сильно оталкнул от себя, в последнее время сделал много глупостей, и как теперь все исправить" - это уже слова взрослого мужчины, значит еще не всё потеряно. Выбирайте психолога, разбирайтесь в себе, в допущенных ошибках, ищите пути их исправления и всё будет так, как захотите лично Вы. Мы все допускаем промахи и совершаем глупости, главное найти в себе силы их признать, осознать и исправить. Удачи Вам, Михаил и счастья. Ирина.