Раздел имущества - вопрос №160142

Здравствуйте! Подал на раздел имущества аж в августе месяце сего года.И до сих пор не вынесено решения.Три раза переделывал опись имущества и заявлял принять меры по обеспечению иска.Всякий раз получал отказ с мотивировкой "… истец должен предоставить доказательства, подтверждающие существование угрозы неисполнения решения суда.Поскольку убедительных данных о наличии оснований ля обеспечения иска не предоставлено, ходатайство не может быть удовлетворено.«Хотя в заявлении не раз указывал что ответчица в наглую вывозит имущество и пытается продать недвижимость.Что и произошло.Одна из квартир была передана третьему лицу по договору дарения и предпринята попытка продать.Лишь тогда судья вынесла решение на арест.Но опять же лишь этой квартиры.Можно ли подать заявление в прокуратуру на бездействие судьи? И стоит ли это делать? И как могли зарегистрировать договор дарения, если квартира была куплена в браке? И не усматривается ли сговор в действии судьи и ответчицы(затягивание процесса, не вынесенное обеспечение и т.п.)?

Ответы

Добрый день, определение об отказе в наложении обеспечительных мер можно попробывать оспорить в вышестоящем суде, договор дарения также можно оспаривать как недействительную сделку (запись о регистрации будет аннулирована после принятия решения судом), если Вы видите в действиях судьи злоупотребление, то можете заявить судье отвод и (или) пожаловаться на судью в квалификационную коллегию судей.