гематология - вопрос №160160

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли при тромбоцитопинии применять препарат «Метронидазол»?

2 ответа

Ответы

Да, Елена, можно. но строго по показаниям!

Здравствуйте.Прием Метронидазола не является препаратом который протипоказан при тромбоцитопении.Он противопоказан при наличии лейкопении, в том числе если она была ранее.С осторожностью его нужно принимать людям страдающим заболеванием печени.Крепкого вам здоровья!