возможно ли вернуть отношения? - вопрос №1602464

Здравствуйте.познакомился с девушкой, когда она месяц как родила и встречался с ней.долго ждал, пока организм восстановится, ухаживал, заботился.дошло до того, что сказал, как сильно люблю(это обоюдные слова), что мы друг друга не потеряем.времена трудные.я беженец из донбасса.она местная.я живу в комнате от работы, а она в этом же районе у себя дома с мамой и братом.занимается малышом.я приходил, помогал когда была возможность.даже ночевали иногда друг у друга.всё было.но потом всё чаще ей не хотелось видеться.мама её говорит, что ребёнок выматывает и ей не до меня.я всё понимаю.может сразу и давил, уговаривал выйти, но теперь понял, какой это труд.из-за того, что реже видимся и нет близости уже как пару месяцев, мы ссоримся.я наговорил на этой почве ей матерных слов.теперь жалею.но мы оба хороши.не слышим друг друга.думал, просто поговорить, обсудить, чтобы понять-как разобраться в той или иной ситуации? дело настроения.то бывает рада слышать, сама зовёт погулять, то резкая смена настроения.я бы очень хотел, чтобы мы достучались друг до друга.но жинщины любят ушами.она никогда не забудет моих оскорблений и говорит, что остыла.а ведь говорили о совместной жизни, свадьбе, были рады как дети, когда находились вместе.мне кажется, что это одна из причин, то что мы живём порознь.а хочется большего.я хочу их видеть каждый день, сидеть с малышом, чтобы у неё находилось время на себя.чтобы жили в достатке.говорит, что хочет будущего прежде всего для ребёнка.бывает, раз в неделю видимся.я работаю с её мамой.она говорит, что отходчивая и всё равно скучает.хотя мне говорит, что жадная на чувства.может думает одно, но старается держать себя хладнокровно.мы недавно катались на велосипедах после ссор.сначала я её обнял, потом дала поцеловать в одни щёчку, другую, а потом в губы.постояли, обнялись, помолчали.сейчас она говорит, что не вижу с тобой будущего, но подозреваю, что на почве ссор.ведь они могут появиться из ничего.её слова, что мы не слышим друг друга.знакомы мы с начала февраля, но уже успели преодолеть не одни трудности.но мне кажется, что проблема в жилье.жили бы вместе-хватало бы внимания.я мог бы заниматься малышом, чтобы она на себя находила время.а так говорит-пойми, мне ничего некогда, даже голову помыть.ей ещё наверное кажется, что я пытаюсь её учить чему-то.сам бросил курить, а её тянет иногда.дома все у неё курят.вот и говорю-до родов не курила, зачем снова начинать? раз даже из-за этого молча домой ушёл.я даже наши ситуации ссорами не назову.а скорее недопонимания и недомолвки.если заводимся, то пытаемся сделал друг другу больно.как будто ярость или ненависть какая-то просыпается.как говорят-каждый тянет одеяло на себя.возможно думает, что я только говорить умею.зря так рано дал надежду, заговорил о женитьбе.наверное психология мужчины и женщины разная.от нас ждут конкретных поступков, действий, но на это тоже нужно время.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваши эмоции можно понять, ведь Вы влюбились в девушку, ухаживали, получали ответную реакцию, ожидали продолжения и более ярко выраженных ответных действий от неё. Её состояние сейчас очень сложное, нет времени ни на что, даже на себя, элементарный уход за собой, сон, что конечно же сказывается на её здоровье, в том числе в большой степени и на психологическом. Возможно она сама в полной мере раньше не осознавала всех трудностей, которые ей придётся преодолевать. С Вашим появление её жизнь стала более радостной, но бытовые мелочи забирают у неё практически всю энергию. От Вас пока что наверно никаких предложений и весомой помощи она не получила, а ей сейчас очень важна поддержка, любая. Она и говорит, что не видит с Вами будущего поэтому, ведь её главная задача сейчас — забота о ребёнке, продиктованная инстинктом матери, доводами разума. Вы ожиданий её в чём-то не оправдываете и она просто боится, что привяжется к Вам очень сильно, а Вы окажетесь не в состоянии обеспечить ей и ребёнку достойную жизнь. Все перечисленные причины вместе заставляют её быть более осторожной, отстранённой. Не обвиняйте её не осуждайте, постарайтесь принять со всеми недостатками, проблемами, ведь именно такою Вы её и полюбили… Порассуждайте над ситуацией с этих позиций и подумайте, как Вы сможете дать ей уверенность в своей стабильности, серьёзности, надёжности, как мужчины, мужа, защитника, жизненной опоры ей и ребёнку — именно это ей сейчас важно. Не настаивайте на встречах, будьте рядом, когда сможете помочь, выражайте готовность это сделать в любых обстоятельствах. Понятно, что Вы и сами сейчас нуждаетесь в поддержке, пережили стресс, вынуждены жить не дома. Но поскольку Вас судьба свела именно в этих обстоятельствах, подарила встречу друг с другом, постарайтесь найти оптимальное решение для обоих. И обязательно делайте ей знаки внимания, комплименты, говорите слова поддержки, что чувствуете. Старайтесь, действуйте, будьте терпеливы, внимательны, щедры на проявления любви и всё у Вас получится, всё сложится, всё будет хорошо. Удачи, любви и взаимопонимания. Пишите в чат, если нужна консультация — всегда отвечу, помогу, поддержу, покажу профессиональный взгляд на ситуацию и пути решения. С уважением, Светлана.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы все правильно говорите. Женщины ждут конкретных шагов. Раз вы считаете, что нужно жить вместе, то что вы можете предпринять в этом направлении? Вы говорил со своей девушкой об этом. Где Вы собираетесь жить? У них? Может её не устраивает такое решение? Тогда нужно думать о съеме жилья. Вы готовы к этому? В остальных вопросах старайтесь не давить на неё, наберитесь терпения. И характер свой показывать сейчас не стоит. Нужно быть мудрее. Поговорите еще раз. Чего Вы хотите, какие у неё планы и просто будьте рядом. Удачи!
для женщины с ребенком важно отношение и к ней и к ребенку и она как мать думает в первую очередь о будущем о стабильности и потому вам если желаете быть рядом необходимо запастись терпением и понимать что требовать чего то для себя от нее можно только тогда когда она свободна когда не измотана и когда ребенок не испортил ей настроение. то есть вам нужна выдержка понимание спокойствие потому что когда вы кричите и тем более ругаетесь ее это убеждает в том что вы ненадежны а это отталкивает потому что женщина чувствует угрозу для ребенка. вам очень желательно бы стать для нее тем мужчиной на которого она могла бы опереться а это не приходит быстро и для этого нужно показать что интересы ее и ребенка для вас дороже своих. но и слишком унижаться перед ней не стоит потому что подобное создаст соблазн использовать  вас и манипулировать вами что не пойдет на пользу отношениям