После смерти мамы отец проявил ко мне не здоровый интерес. - вопрос №1605486

Доброго времени суток! Долго пыталась понять куда отнести этот вопрос. Суть вопроса в следующем. Мне 33 года. В разводе. После развода вернулась домой и жила с родителями. Занимаюсь не большим бизнесом в Санкт-Петербурге. Мужчины пока нет. Есть родная сетра. Замужем. Живут в 20 минутах ходьбы. Живем в ленинградской области в пригороде. На прошлой недели в пятницу похоронили маму(умерла от рака)-это были безумно трудные дни. Но вопрос не в этом. Псоле похорон, все заботы по дому(готовка, огород, уборка и пр) свалились на меня. Раньше я несколько раз в неделю только помогала маме по доме. При этом все друзья и родственнки в один голос очень просят меня смотреть за папой и не оставлять его(были времена, когда он уходил в запой и несколько раз кодировался). Естественно, я должна согласиьться и смотреть за папой, но мне еще так же и надо работать(бизнес в сфере недвижимости-в основном все просмотры по вечерам и домой приезжаю вечером уже после десяти часов).Но и это еще не самое главное, хотя со следующей недели придется входить в привычную рабочую колею и папа будет оставаться по вечерам один. не уверена, что сетра будет каждый вечер прихдить в гости. Самое дурацкое, глупое, страшное и дикое было вечером в воскресенье, когда папа пригласив меня в комнату вечером, сообщил о том, что т.к. у них с мамой якобы уже два месяца ничего не было в плане секса(а я знаю, что у них больше 7 лет ничего не было и поэтому они мама считала. что у него кто-то есть и все рвемя ругались) и якобы ему плохо до такой степени, что он боится попасть в больницу, то просит меня помочь с достиженимем эрекции… Едиснтвенное, что я смогла ответить «так это что он мой отец а я его дочь и советую найти в таком случае женщину». После этого ушла на улицу. гуляла несколько часов. Пришла к выводу, что проще будет переехать в питер-снимать жилье и приезжать несколько раз в неделю(без ночевок) помогать по дому, огороду и попросить сестру разделить обязанности поровну. Сестре не говорила-она мне просто не поверит. Да и родственники и друзья родителей тоже. В общем на сколько правильно я решила поступить и может ли мне реально угрожать опасность пока я по вечерам буду приезжать домой и оставаться с ним? В далеком детстве уже были с его стороны попытки. он их называл игрой и просил маме не рассказывать. Я тогда только понмиала. что это плохо и во второй раз пригрозила, что все расскажу. Он тогда отстал, а я очень боялась, что родители растанутся и не рассказала. И вот по видимому сейчас у него опять началось. Какой совет можете дать? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксюша.

Вы все правильно решили — приезжать несколько раз в неделю без ночевок и помогать по хозяйству. Вы не обязаны полностью взять на себя заботу об отце. Ваш отец — взрослый, здоровый мужчина, не инвалид. Его алкоголизм — это не инвалидизация, а его выбор. Кроме того, ваши родственники, а особенно сестра, также должны принять участие в судьбе отца. Вы не обязаны брать только на себя все эти хлопоты за всю семью. Поэтому поговорите с сестрой и поделите поровну заботу об отце. При этом необязательно говорить об этом инциденте, если не хотите. Говорите о том, что отец общий, а значит и заботы — общие, а не только ваши. И если у вас нет своей семьи — это еще не значит, что у вас больше свободного времени и мало собственных забот. И старайтесь с отцом наедине не оставаться, сократите продолжительность визитов (к примеру, еду для него вы можете приготовить дома и привезти ему), а если он продолжит свои домогательства или станет в них более настойчивым — обращайтесь в полицию или же прекратите визиты к нему.

Всего вам доброго
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксюша. Вы все верно сделали, и рассуждаете абсолютно верно. Если Вы в разводе, это еще не обязывает Вас быть привязанной к отцу. Пришла к выводу, что проще будет переехать в питер-снимать жилье и приезжать несколько раз в неделю(без ночевок) помогать по дому, огороду и попросить сестру разделить обязанности поровну. И это верное решение.
Сможет ли повториться подобное: Думаю, что все же может, и в этом случае, можете ответить как и прежде, найти себе женщину, или же — самостоятельно. В то же время добавить, что если подобные предложения будут звучать еще, приезжать больше не будете, и возможно, напишите заявление, невзирая на то, что он отец. Думаю это охладит его пыл.
Совет один. Не позволяйте что бы происходили ситуации когда Вы наедине в вдвоём остаётесь.