Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 19 лет. Мой отец умер когда мне было 3 года. Я живу с мамой и старшим братом. С парнями мне общаться легче и... - вопрос №1606760

интереснее нежели с женским полом. Всегда влюблялась в мужчин значительно старше себя. И эта здесь связь с отцом мне ясна. На днях моя подруга, которая в курсе событий в моей жизни сказала, что я в своем возрасте рассчитываю на серьезного, взрослого и уже с некой обеспеченностью в финансовом плане мужчину, и в этом моя беда, ведь парней своего возраста я не воспринимаю за партнеров. Так вот о проблеме: Дело в том, что мои отношения долго не длятся потому, что я прерываю их всегда за шаг до следующего этапа. Во-первых, я всегда стеснялась когда мы были на людях, никогда не ценю отношения за время их жизни, потом все прекращаю и начинаю жалеть. И еще, я очень стесняюсь своего тела. Мое телосложение-нормальное, и мужчинам всегда нравиться, а я оооочень комплексую по этому поводу! Это, по сути основные проблемы которые мешают мне полноценно жить уже долгий период времени. Преодолеть комплексы и обрести уверенность в себе.Прошу Вас о помощи. Благодарю за внимание.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Екатерина, позвольте несколько комментариев и рекомендаций  по вашим проблемам, которые, надеюсь, позволят вам «увидеть свет в конце тоннеля»
Ваше «Так вот о проблеме: Дело в том, что мои отношения долго не длятся потому, что я прерываю их всегда за шаг до следующего этапа»
Комментарий. Ваши поступки говорят об отсутствии у вас моделей построения отношений с мужчинами.
Рекомендации. Вам стоит:
*проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в том числе и близкими родственниками (отцом, братом и т.д.). все семейные сценарии и модели взаимодействия в системе «женщина-мужчина»-это позволит выявить и проработать первопричины, по которым вы не умеете строить и прерываете романтические отношения с мужчинами;
*освоить  новые стратегии и тактики построения любовных отношений, модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами.
Ваше «я очень стесняюсь своего тела. Мое телосложение-нормальное… я оооочень комплексую по этому поводу»
Комментарий. Стеснительность -это одно из проявлений глубинного страха, который выражается в неуверенности в себе («стеснялась когда мы были на людях»), в жалости к себе («не ценю отношения за время их жизни, потом все прекращаю и начинаю жалеть»)
Рекомендации. Вам стоит найти и проработать ваши глубинные страхи, которые влияют не только на ваше негативное отношение к вас к себе самой- это не только позволит вам стать смелее, решительнее, увереннее в себе, в собственных силах и возможностях, любить свое тело, но и не стесняться своего выбора («Всегда влюблялась в мужчин значительно старше себя… я всегда стеснялась когда мы были на людях»)
И еще. Вы ошиблись в причинно- следственных связях: вы заводите романы с мужчинами «значительно старше себя» только потому, что вы, на уровне подсознания понимаете, что вы не получите отказа от взрослого мужчины, то есть облегчаете себе путь к достижению цели.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя!
Ваш запрос — борьба с комплексами или отношения с парнями?
Если с комплексами, то мы говорим о повышении самооценки. Попробуйте стать самой себе интересной, т.е развивайтесь, и Вы начнете по-другому воспринимать и свою внешность. А если про отношения, то видимо не встретился ещё тот, с которым Вы просто забудете про все этапы, и начнете ценить время проведенное рядом с ним.