Здравствуйте, мы 4 года вместе, полтора из них живем, нам по 24. В отношениях кризис. Он бесконечно работает, приходя даже не говорит со мной о сексуальной сфере молчу-он ничего не хочет. Отсюда мои - вопрос №1608038

нервы и скандалы. Сказал, что чувства возможно и есть, но глубоко… что я его раздражаю. Расстаться боится и хочет, но колится. Принимаем решение как жить дальше. Реву, люблю его, занимаюсь собой, отличная работа, занимаюсь спортом и не дурна собой. Как мне быть, хочу семью и ребенка с ним, он на отрез отказывается
3 ответа

Ответы

Наталья, приходится посмотреть правде в глаза, хотя это и очень больно: похоже он вас не любит.
Семью не хочет, ребёнка не хочет, секса не хочет, задерживается на работе, говорит что раздражаешь его, хочет расстаться.
Рядом с вами его удерживает страх перемен, возможно привычка. Или так удобно. А может не хочет вам боль причинять из жалости.
Знаю что всё это как ножом по сердцу, но чем скорее вы посмотрите на реальность, тем скорее произойдут перемены.
Вам больно, утрата всегда причиняет боль и влечёт за собой много разных чувств. Не бойтесь чувствовать, плакать, злиться, бояться и пр.
Вам потребуется время чтобы это пережить. И почувствовать желание построить новые отношения.
Есть и плюсы в вашей ситуации: он с вами поступает искренне, а не лжёт. Это очень ценно. Вы ещё молоды и вся жизнь впереди. У вас нет общего ребёнка, а значит нет третьей пострадавшей стороны. У вас появляется возможность понять что же вы делали не так. А ещё возможность почувствовать себя свободной женщиной — со всеми вытекающими отсюда бонусами.
Если ваш любимый идёт с вами на разговор, то поговорите с ним откровенно: что именно в вас его раздражает? Что на его взгляд вы делаете не так? Только не защищайтесь и не обвиняйте в ответ, а просто выслушайте и примите к сведению. Может вам есть над чем поработать? Эта информация поможет вам в дальнейшем учитывать ошибки.
Может быть ваш разговор будет последним и вы примете решение, что пора поставить точку, поблагодарив друг друга за всё хорошее. А может искренность и отсутствие обвинений и оправданий позволят вам снова испытать взаимное тепло и притяжение.
Желаю вам сил и мудрости.
За индивидуальной консультацией обращайтесь в чат.
Здравствуйте!
Почему вы решили, что это он должен принимать решение о будущем?
Решение должно исходить от того, кто живёт будущим и думает о нём. Я понимаю, что будущим живёте вы, значит и вам принимать решение и ставить других перед фактом о своём решении.
Хотите создать семью, а он не хочет? Как думаете что делать? Я думаю, что лучше не ждать своего счастья, а уходить отнего и искать того, кто будет думать также как и вы. И кто будет рад строить счастье с вами на долгие года и с кем вы будете рады строить счастье!
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Наталья. Попробуйте хотя бы на месяц исключить ссоры, плачь и давление на него, т.к. именно это зачастую бывает причиной того, что партнер может отдаляться психологически.