Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня такая ситуация. Уже 6 лет я занимаюсь кинологичемким спортом, но сейчас муниципальная организация, в которой я занимался, попала под сокращение. Мне с - вопрос №1610091

собакой негде заниматься. Да и мест для выгула собак у нас нет, но есть пустующие поля, на которых вполне можно разместить огороженную площадку для выгула и дрессировки собак. Можно ли потребовать такую площадку или хотя бы место для нее у администрации района или еще кого? Может какие то фонда молодежи смогут помочь, т.к. мне всего 15 лет? Помогите пожалуйста советом, возможно ли это и с чего начать?

Ответы

Вам нужно найти единомышленников. Ведь такая ситуация сложилась, вероятно, не у Вас одного, и проблему нужно решать сообща. Один в поле не воин. Конечно, прежде всего Вы можете действительно обратиться в отдел по делам молодежи. Но если успеха не добьетесь, то рекомендую Вам обратиться в местные СМИ (газета, радио, телевидение). Неуправляемые, не дрессированные собаки тема сама по себе горячая, а если у молодежи еще к тому же отбирают возможность с пользой проводить свободное время, то получается гремучая смесь. Так что в руках опытного журналиста это событие может получить широкий общественный резонанс, и шансов решить Вашу проблему будет гораздо больше.
Всего Вам доброго.