Добрый день! Прошу помочь. Не могу запустить компьютер. При включении на экране надпись "not video input", мышь и клавиатура не... - вопрос №1610532

подают признаков (не горят индикаторы) на системнике горит только зеленая лампочка. Только вчера все работало. Заранее спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1. Выключите блок питания из розетки (20-30 мин).
2. В это время выполните сброс bios на дефолт.
3. Через полчаса включайте.

Если не поможет: отсоедините от системного блока все устройства, кроме м. платы с процессором и СО, БП, видеокарты (если есть, используйте встроенную), 1 планки памяти, монитора и клавиатуры и попробуйте включить. Включится — (на мониторе появится заставка м. платы и вход в bios), значит проблема в каком-то отсоединенном устройстве. Не включится — попробуйте заменить планку ОЗУ на заведомо рабочую и проверьте ее в разных слотах. Не поможет — опишите дальнейшую ситуацию здесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно что-то с блоком питания или материнской платой, также это может быть видеокарта. Думаю стоит отдать на диагностику.