регистрация иностранного гражданина на территории РФ - вопрос №161074

Здравствуйте!

Суть проблемы: моя бабушка родилась в Удмуртской Республике в 1920 году. В 1989 году вместе с моей мамой переехала в АР Крым. После распада СССР приняла гражданство Украины и получила паспорт гражданина Украины. Осенью  2011 года в связи с ухудшением состояния здоровья и…бабушку перевезли в Удмуртию к ее родным сыновьям, которые являются гражданами РФ. В настоящее время бабушке регистрацию иностранногогражданина на территории РФ (срок действия миграционной карты скоро заканчивается) оформить не удается в связи с тем, что: необходимо пройти медицинское обследование в г.Ижевске, а по состоянию здоровья перевезти бабушку для выше указанных процедур не представляется возможным так как она является нетранспортабельной.

Пожалуйста подскажите что нужно делать и куда обратиться для легализации проживания бабушки (гражданки Украины) на территории РФ.

С уважением!

Ответы

установленный законом срок пребывания иностранного гржданина на территории рф составляет 90 суток, через 90 суток иностранный гражданин обязан  покинуть территорию россии если у него нет никаких других разрешительных документов (разрешения на временное проживание, разрешение на работу и т.д.), продлить срок пребывания можно только на небольшоц срок который вашу бабушку не спасет.

поэтому бабушку необходимо вывезти из россии: пересечь границу, получить новую миграционную карту, а после этого заниматься получением разрешения на временное проживание чтобы бабушка могла законно здесь находиться и у вас и вашей семьи не было проблем с сотрудниками фмс