Здравствуйте! Мне кажется я схожу с ума. Прошло 2 года, как не стало наших отношений с моей бывшей. Но меня до сих пор клинет. Мы провстречались год.... - вопрос №1610877

Это были отношения на расстоянии. Мы жили от встречи к встрече. Встречались в среднем раз в 2 месяца (от 3 дней до 1,5 месяца были рядом.) потом опять сеть-интернет. Одним прекрасным утром она заявила, что больше так не может. И предложила расстаться. Я не мог с этим смириться. Искал встречи, рассматривал любые варианты. Она можно сказать просто исчезла. Прошел год. Она написала перед Новым годом и предложила его встретить вместе, но сразу с оговоркой на дружеской основе. При этом у нас была близость. Но она определенно была холодна, не такая как раньше. Да и слишком много времени уделяла мобильному. Потом мы вновь разъехались. Я всячески старался поддерживать с ней отношения. Но она определенно отдалялась, ссылаясь то на проблемы со здоровьем, то на проблемы в семье. Я решил расставить точки над i на что мне было сказано что все было обусловлено ранее. Ничего быть не может и не могло. Вот прошло еще полгода.Но даже зная что меня обманывали в тот саамы НГ (как выяснилось во время поездки у нее уже был человек и она состояла в отношениях) я не могу простить, я не могу забыть. Мне кажется что меня никто больше так не полюбит. Мне никто не нравится. Я не могу завести отношения, ибо везде всплывает она. Я в отчаянии.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Позвольте дать несколько рекомендаций -комментариев  по вашему запросу «Мне кажется что меня никто больше так не полюбит. Мне никто не нравится. Я не могу завести отношения, ибо везде всплывает она. Я в отчаянии».
Рекомендации- комментарии. Расставание  любимым человеком -это одна из серьезных психотравм, которая мощно бьет по психике личности, и оказывает негативное влияние на все сферы жизни, как сказал поэт «Расставанье маленькая смерть», и чтобы вы снова смогли ожить, вам нужно начать процесс прощения. Например.
1.Проработайте психотравму (которой является расставание с девушкой)- это позволит вам восстановить и уравновесить ваше психологическое состояние.  В идеальном состоянии это сделать к психотерапевтом.
2.Прекратить жалеть себя, жалость -губительное чувство,  благодаря которому вы скатываетесь в тихое и теплое болото бездействия, драматизирование ситуации, взращивание в себе депрессивных состояний и негативных эмоций, что вы и описываете в вашем сообщении-это позволит вам побыстрее выйти из провальной роли «несчастной жертвы».
3.Перережьте психоэмоциональную пуповину, которой вы связали себя с девушкой и которая уже душит вас, и создайте между вами и девушкой психоэмоциональную подушку безопасности. Освойте техники контроля за негативными эмоциями -это позволит вам своевременно освобождаться от них, а не аккумулировать из в себе, так, как вы это делаете сейчас, и техники релаксации-это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойным.
4.Определите четкие, жесткие и ясные критерии отбора девушек для серьезных отношений -это позволит вам не впустить в вашу жизнь случайных и мимопроходящих женщин.
5. Смените привычные модели поведения и методы взаимодействия с женщинами — это позволит вам строить и вести отношения в нужном вам направлении, например, до ЗАГСа и дальше по жизни.
6. Проанализируйте все ваши отношения с девушками (в том числе и близкими родственницами) и вас в них-это позволит найти и проработать ваши ошибки, которые не позволяют вам выйти на серьезные отношения.
7.Вспомните о себе, как о молодом и красивом мужчине, например: кардинально меняйте внешность, измените прическу, цвет волос и макияж; имидж, сделав соотвествующий шоппинг, завершив все это подарком для себя, в виде профессиональной фотосессии и выложите эти фото в соцсети-услышите столько лестных комментариев и комплиментов, получите столько лайков, что устанете отвечать, но, самое главное, самооценку повысите и на деле поймете, насколько вы интересны девушкам)); измените уровень вашего общения с друзьями (встречайтесь только  в публичных местах), побольше смейтесь (как бы тяжело не было) и ни с кем не обсуждать тему ваших неудавшихся отношений -это позволит вам переориентировать собственное внимание на себя, менять ваше отношение к себе и не позволят себе впадать в уныние.
8. Найдите для себя новые и яркие увлечения (например, поучитесь дайвингу, прыжкам с парашютом, экстремальной  езде и т.д.) -это не только наполнит вашу жизнь  новыми, яркими, радостными и свежими эмоциями, которые вытеснят ваше уныние и негативные эмоции, но и значительно расширит круг вашего реального с порядочными и верными девушками и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вспомните, что Вы мужчина и ПЕРЕСТАНЬТЕ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ!!! Сделайте анализ прошлого, подумайте. что мешало Вам начать жить совестно, а самое главное, что каждый из Вас делал для этого. У отношений на расстоянии есть перспектива только в том случае, что люби знают, что пройдет определенное время и они будут вместе. У Вас были реальные планы? Анализировать надо прошлое, что бы не повторить ошибок в будущем. Относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Я понимаю, что Вам плохо на душе. но согласитесь, что НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ! Вы сильно преувеличиваете значимость происходящего, от Вас всего лишь ушла девушка… Вспомните о своих личных целя и начните эффективно действовать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Шендерова Елена