Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня новая материнская плата Gigabite 970A-UD3P rev. 2.0 в связке с AMD FX-8150 и 12 ГБ ОЗУ (4Гб по 3 шт). Материка не хочет вообще работать с двумя планками, а - вопрос №1612212

с тремя да. Магазину ничего не предъявить. При мне проверяли, когда я носил по проблеме. Ставят FX-4300, одну планку оперативной памяти и все работает. В чем может быть проблема. Обновил биос, вроде стабильнее стало, но проблема не исчезла. Я так думаю проблема либо в процессоре либо в ОЗУ. Я думаю приобрести две планки, но с большей частотой. Решит ли это проблему? Или процессор вообще менять?
1 ответ

Ответы

В магазине проверяют плату с вашими же планками? Если да — скорее всего имеет место банальная несовместимость ОЗУ и ЦП (контроллер памяти находится именно в нем). Если настройки памяти в BIOS не дают результата, остается что-либо менять.

Подходящую память или процессор можно подобрать прямо в магазине.