Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Моя проблема в том, что мне очень сложно приспосабливаться к новым условиям жизни. Я будучи студенткой... - вопрос №1612307

вуза на 1м курсе уехала от родителей в другой город, жила в съемной квартире. Сначала очень хотела освободиться от родительской опеки, стать самостоятельной, но как только попрощалась с родителями, оставшись одна, мне стало жутко грустно, я начала плакать, хотела бросить все и уехать с ними обратно. Они успокаивали меня, мама переживала очень, я в трубку рыдала. Ездила каждую неделю домой, но 2 месяца я не жила, а тупо привыкала. Так и не привыкла в итоге. Переехала в другую квартиру, кое-как прижилась, но все равно было тяжело периодически, тоже плакала постоянно. Встретила парня, встречались с ним, стало легче, перестала плакать, он поддерживал меня, я реже ездила домой, так как все перенеслось на него, теперь я хотела к нему. Через какое-то время я переехала к нему, мы 2 года жили вместе, не сложилось, расстались, я переехала в общежитие. И привыкание началось сначала, но теперь уже я хотела в его квартиру, т.к. привыкла там жить.Снова слезы. К нему чувств нет как таковых, тянет просто в квартиру, в те привычные условия. Я ему об этом сказала, он предложил отвыкать постепенно, иногда приезжать к нему, если будет совсем плохо. Я перед тем, как уехать в общежитие, жила с ним месяц, спали раздельно, ничего не было, дружим, общаемся как брат и сестра. Как думаете, стоит ли постепенно это делать, или это лишнее? Жить нормально не могу, когда тянет куда-то. В общежитии как в гостях себя чувствую. Не живу, а существую. Хожу с кислой миной, либо в слезах. Отвлекаюсь интернетом, иногда прогуливаюсь на воздухе, легче становится, но буквально на то время, пока гуляю. Потом снова все. Не знаю как мне привыкнуть к общежитию. Надо ведь привыкнуть. Мне еще год здесь жить, учусь на последнем курсе. А потом ведь еще и квартиру снимать и снова привыкать. Мне тяжело об этом даже думать. Вот что делать? Скорее всего к окончанию универа, у меня будет молодой человек. Но а кто знает, как я сеюя буду чувствовать. Помогите мне, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте. В жизни может быть все. Вам надо изменить отношение к ситуации и научиться воспринимать жизнь такой, какой она есть. Вы переехали от родителей, но Вы же не на всю жизнь переехали? Вы получаете бесценный жизненный опыт. В трудные моменты, надо не плакать, так как слезами не поможешь...., а сразу искать выход, не жалея себя. Если не получается сразу сделать то, что Вам хочется, то подумать, что надо начать делать, что бы задуманное Вами осуществилось. Что Вам сейчас мешает уже найти работу, которую можно совмещать с учебой и начать откладывать на аренду жилья и выбрать то жилье, которое Вам по душе? Когда Вы начнете работать, то уже будете отвлекаться и становиться более уверенной, так как будете независимой в финансовом плане. Отвыкать постепенно не надо, так как от этого будет только хуже! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, из вашего письма видно, что вам легче приспосабливаться, когда вы получаете поддержку со стороны (родители, парень, ...) Попробуйте использовать эту свою особенность, расширяйте круг общения,  ищите единомышленников, друзей. Так вам будет легче привыкать к новым условиям и обстоятельствам. И обязательно учитесь поддерживать и подбадривать себя самостоятельно, наблюдая за тем, как это делают другие, и выбирая, что вам по душе. Успеха вам!!! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.
Вам необходимо тогда снять свою комнату или жильё. Если не можете пребывать в квартире. Жить у парня, это доставлять ему и себе дискомфорт.