Здравствуйте.начнут издалека: мне 22 года,в детстве беспокоили частые обильные носовые кровотечения,с 13лет- обильные менструации,появление синяков бес причины на ногах,частые боли в коленных - вопрос №1615108

суставах с последующим опуханием и появлением синяков.так же в последнее время появилась красные точки в виде сыпи по ногам. Во время беременности отметилось однократное снижение тромбоцитов до 130.роды прошли хорошо.через месяц после родов количество сыпи стало возрастать.анализ крови показал повышение индексов ПТИ ПТВ МНО и снижение тромбоцитов до (!!!) 3! другие показатели в норме и время свертывания немного увеличино.в течении недели уровень тромбоцитов без лечения повысился до 11.сейчас сделали семь систем преднизолона по 150мг.тромбоциты увеличелись до 118.никакого обьяснения причины не следует, гематолога у нас нет.и что меня ждёт дальше, не понятно? какова может быть причина? Ее последствия? И какими должны быть мои действия? Проконсультируйте пожалуйста.лечусь в терапии…
1 ответ

Ответы

Ольга, без консультации гематолога вам не обойтись. Поэтому проситесь что бы вас перевели на обследование в вышестоящее лечебное учреждение, где есть гематологическое отделение. Вам нужно полностью обследовать вашу систему гомеостаза. Что бы правильно лечить, нужно поставить правильный диагноз. А сейчас лечение направлено не на причину, а на следствие вашего заболевания.