Постоянно, на протяжении более 3 лет, к одной знакомой девушке сформировалось двойственное отношение, которое очень мешает мне жить и не дает покоя, а также перестаю обращать внимание на других девок - вопрос №1616274

Как то на первом курсе я познакомился со своей одногруппницей, через переписку в вк. И спустя несколько дней я понял, что она сильно мне нравится.
Мне очень с ней нравилось общаться в вк и я чувствовал себя очень счастливым человеком. Но когда я начинал общение в живую с ней, то понял что это не тот человек, с которым я общался через вк и мои ожидания, по поводу ее, не совсем оправдались.

Ее голос и та личность, которую я увидел вживую — не устраивали меня, а внешне она очень красивая и нравится мне. И поскольку мы с ней чаще общались в вк, то я с каждым разом понимал, что она мне нравится. Я постоянно ждал сообщений от нее, хоть и она отвечала не сразу, а спустя 15-30 минут, а может и спустя несколько часов, а я отвечал всегда почти сразу. Сворачивал все окна и с большим желанием залезал в наш диалог чтобы ответить ей.Так я стал с каждым днем понимать что я начинаю влюбляться в нее, но это влюбление, приправленное чувствами, происходит только в текстовой переписке.Вживую я к ней отношусь просто как к близкой одногруппнице (очень редко в живом общении с ней, я продолжал испытывать те же самые чувства). При этом, у нее были на тот момент отношения с ее молодым человеком, а сейчас она уже как год замужем за ним.

Все это время у меня создавалось впечатление, что я общаюсь с двумя разными людьми. Ведь в переписке и когда ее рядом нет — это девушка, к которой периодически возникают теплые и даже нежные чувства и в тоже время может возникнуть чувства обиды и сожаления от того, что она никогда не станет моей (даже создавалось ощущение, что я общался с ней как будто с несуществующим человеком или даже с призраком). А когда я начинаю ее видеть, то сначала в моем теле (примерно в солнечном сплятении) происходит какое то странное ощущение, как будто кто то резко ударяет изнутри, и уже как только я начинал с ней живое общение, то она становилась для меня обычной одногруппницей, с которой просто подружился в универе — вот и все. Кстати, общаясь с ней голосом по телефону, также начинаю относиться к ней, как к обычному человеку. Все это создает ощущение незаметной внутренней подмены одного человека на другого.

И так продолжается уже более 3 лет. Я ей неоднократно все это рассказывал, и она все это прекрасно знает, но она говорила (в текстовой переписке) что кроме дружбы у нас ничего быть не может, и тогда мне становилось так хреново, словно мой смысл жизни терялся и хотелось умереть, на душе становилось очень больно. И в то же время ей было жалко меня. В периоды некоторого осознавания, примерно после 2 лет, знакомства с ней, я понимал, что это ничего к хорошему не приведет. Я был для нее всего лишь товарищем, а я к ней, примерно 80% всего времени, относился как к любимой девушке (поскольку 80% времени мы общались в вконтакте текстовыми сообщениями).

Я прерывал с ней общение, говорил что мне больше не хочется всего этого испытывать и т.д. Она ко всему относилась с пониманием (благо мне хоть повезло влюбиться в хорошую и понимающую девушку). Но так как мы вместе учились в универе, то мне было еще хуже, от того, что увидев знакомого человека, я не имел права общаться с ним (поскольку для меня самый большой страх — это увидеться со знакомым человеком, с которым когда то были хорошие отношения, а во время ссоры с ним, я не знал, как себя лучше вести: поздороваться, либо проигнорить). В тот момент, то же самое неприятное чувство в солнечном сплятении просто разрывало меня изнутри с большей силой и я чувствовал себя унылым говном. И тогда я понимал, что не могу не общаться с ней. Такого игнора по отношению к ней, мне хватало максимум на неделю, после чего я снова подходил к ней, либо писал в вконтакте текстовое сообщение, что снова хочется начать общение и извинялся. Но потом спустя некоторое время, это снова все повторялось 2-3 раза.

И сейчас я снова с ней общаюсь, потому что перестать с ней общаться навсегда я не могу, поскольку все равно будет возникать желание написать ей, чтобы узнать как у нее дела и т.д. Но эти бессмысленные чувства влюбленности к ней на расстоянии и во время переписки — мне по прежнему не дают покоя. Также я сильно переживаю (загоняюсь) от того, что она чувствует, в те или иные моменты, во время общения со мной (в текстовой переписке), поскольку боюсь ее обидеть или потерять. И я не могу понять, почему я так сильно, порой из за этого, загоняюсь, и бывает, что на все остальное мне становиться пофигу.

Так вот, я хочу избавиться от такого незаметного переключения, по отношению к ней, с обычного человека на любимую девушку и перестать так сильно закончился по поводу нее. Чтобы я всегда к ней относился, как к обычному знакомому человеку, с которым был в хороших отношениях (как во время живого общения с ней), но при этом я хочу продолжать с ней общаться в вк. Потому что эти бессмысленные чувства уже достали меня и не дают покоя, вследствие чего, у меня к данной девушке возникает двойственное отношение, которое сильно мешает мне жить. А также я перестаю обращать внимание на новых девушек и ни с кем не хочется знакомится. Помогите пожалуйста мне избавиться от этого недуга!!!
Вопрос задан анонимно
06.09.15
1 ответ

Ответы

Ты много написал о своих чувства, о своей любви, и ничего о её реакции на них Из того, что ты написал, нельзя сказать, что у вас нет шансов. Попробуй поухаживать за ней, и как знать, может быть вы будите счастливы вместе
06.09.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store