Здравствуйте,может кто нибудь подскажет как правильно сказать детям подросткам которые приходят к старшей дочери, что в гостях нужно вести себя нормально т.е. не кричать между собой, не драться и... - вопрос №1620690

. и еще не обидеть их.

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте. Скажите в общем, что бы это было адресовано всем и дочери в том числе. Говорите спокойно и немного с юмором, например :«Уважаемые господа, попрошу Вас не кричать, не драться, ведь Вы Вы же уже взрослые» Я думаю, что дети Вас услышат. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Попробуйте сказать это не чужим детям, а своей дочери. Причем в качестве условия прихода этих детей в ВАШ дом.
Здравствуйте, я думаю, что вам можно поговорить об этом с вашей дочерью (поскольку это ее гости прежде всего). И кто, как не она может оговаривать правила поведения в ее собственном доме. Я думаю, это будет хорошим опытом — объяснить ребятам правила поведения.
Добрый день, Ирина. Я согласна с коллегами, что стоит поговорить с дочерью. И тоже так, чтоб не обидеть.  Объяснить, что вам нравятся ее друзья и Вы не против их присутствия в доме,  но излишний шум  и драки мешают Вам. Пусть уже она сама обговорит эти нюансы с друзьями.
Если не выйдет.
тогда спокойно  и дружелюбно, с легкой улыбкой на лице коротко объясните, что шум и драки Вам мешают и попросите немного тише отдыхать.
В этом нет ничего обидного и оскорбительного. Не стоит употреблять упреки и обвинения, давать оценку их поведению.
С уважением, Мария.
Нужно так и сказать им. В вежливой уважительной форме.