В 2013 г по назначению врача (дипрессия) я стала принимать флуоксетин по 20мл утром,в связи с беременностью и кормлением грудью (спустя год) препарат... - вопрос №1621240

был отменен. После родов депрессия вернулась и еще присоединилась булимия. Могу ли я продолжить принимать флуоксетин?

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Нет, не можете — Вы должны прежде всего прийти на прием к своему врачу-психиатру, уточнить свое нынешнее состояние с ним, все показания и противопоказания к назначению препарата.
Но мне важно другое: в какой степени была выражена депрессия, что психиатр назначил Вам антидепрессант? Препараты назначаются только при глубокой депрессии. Во всех остальных случаях прекрасно помогает психотерапия, но вот только психиатры не занимаются психотерапией.