Здравствуйте! Очень нужен ваш совет. Месяц назад я рассталась с мужчиной, с которым вместе были больше года, из которых полгода прожили вместе. Все было хорошо, недопонимания как у всех пар. - вопрос №1624515

Неустраивает его, что у меня часто бывает плохое настроение, безвольная, думает, что развиваться не хочу, хотя это не так, мировоззрение не нравится (верю в судьбу, фаталистка, думает, что у меня все плохо будет). Знаю, что любит меня, но возвращаться не хочет. Сделала ошибку — пару раз умоляла его начать все сначала, говорила, что изменилась, но говорит, что не верит мне и я не люблю его. В последний раз сказал, что я противна ему, что дискредитировала себя и как свою женщину он меня больше не рассматривает и в глазах его упала. Но обещал, что между нами останутся дружеские отношения.Очень люблю его, хочу быть с ним. Как можно повлиять на его решение вернуться? Он человек категоричный и упрямый. Трудно и порой невозможно переубедить. Думаю, что даже если хочет вернуться, то не сделает этого, потрму что решил для себя.

Дополнение автора от 13.09.15 05:21:01
Я изменилась немного с того времени. Пытаюсь быть доброй к людям, находить хорошее во всем. Себя я не устраиваю и работаю над собой. Я понимаю, что он прав и так нельзя мыслить. Но все же у меня еще есть надежда, что можно все исправить, но возвращаться в прошлое он не хочет, но я же хочу начать новое и лучшее. Может есть шанс переубедить его, что я смогла стать лучше, такой, какой ему всегда хотелось и ему вновь захочется быть рядом?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо в себе разобраться. Вас самой устраивает какая вы есть или нет. Отсюда и отплясывать. Если устраивает, то оставить все как есть. Если не устраивает — работать над собой. А то каждый мужчина (или не мужчина) будет вас пытаться переделать, а вы переделываться под них. Устанете и себя потеряете.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув. Абонент, если Вы верите в судьбу, то почему Вы тревожитесь по поводу отношений?
 В Вашем поведении нет логики. Оставайтесь спокойной и произойдет то, что по судьбе положено.
Вполне возможно, что Вы ошибочно мыслите и в других вопросах.Вы пишете:«Знаю, что любит» И в другой части письма Вы пишете, что мужчина прямо заявляет, что Вы дискредитировали себя в его глазах".Так чему Вы верите? Вашим представлениям о его чувстве к Вам или его  заявлениям?..  Вам стоит обратиться за консультацией к психологу в чат, чтобы понять, что происходит в Вашей жизни, Всего Вам Доброго.
Здравствуйте.
Если человек действительно любит, то принимает любимого безусловно, таким, какой он есть. А если хочет «переделать» — это не любовь. Исходите из этого.
Вам же нужно решить проблему «страха одиночества». Именно он заставляет Вас находится в бесперспективных отношениях, теряя драгоценное время. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.