Здравствуйте! Очень нужен ваш совет. Месяц назад я рассталась с мужчиной, с которым вместе были больше года, из которых полгода прожили вместе. Все было хорошо, недопонимания как у всех пар. - вопрос №1624515

Неустраивает его, что у меня часто бывает плохое настроение, безвольная, думает, что развиваться не хочу, хотя это не так, мировоззрение не нравится (верю в судьбу, фаталистка, думает, что у меня все плохо будет). Знаю, что любит меня, но возвращаться не хочет. Сделала ошибку — пару раз умоляла его начать все сначала, говорила, что изменилась, но говорит, что не верит мне и я не люблю его. В последний раз сказал, что я противна ему, что дискредитировала себя и как свою женщину он меня больше не рассматривает и в глазах его упала. Но обещал, что между нами останутся дружеские отношения.Очень люблю его, хочу быть с ним. Как можно повлиять на его решение вернуться? Он человек категоричный и упрямый. Трудно и порой невозможно переубедить. Думаю, что даже если хочет вернуться, то не сделает этого, потрму что решил для себя.

Дополнение автора от 13.09.15 05:21:01
Я изменилась немного с того времени. Пытаюсь быть доброй к людям, находить хорошее во всем. Себя я не устраиваю и работаю над собой. Я понимаю, что он прав и так нельзя мыслить. Но все же у меня еще есть надежда, что можно все исправить, но возвращаться в прошлое он не хочет, но я же хочу начать новое и лучшее. Может есть шанс переубедить его, что я смогла стать лучше, такой, какой ему всегда хотелось и ему вновь захочется быть рядом?
Вопрос задан анонимно
13.09.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо в себе разобраться. Вас самой устраивает какая вы есть или нет. Отсюда и отплясывать. Если устраивает, то оставить все как есть. Если не устраивает — работать над собой. А то каждый мужчина (или не мужчина) будет вас пытаться переделать, а вы переделываться под них. Устанете и себя потеряете.
13.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув. Абонент, если Вы верите в судьбу, то почему Вы тревожитесь по поводу отношений?
 В Вашем поведении нет логики. Оставайтесь спокойной и произойдет то, что по судьбе положено.
Вполне возможно, что Вы ошибочно мыслите и в других вопросах.Вы пишете:«Знаю, что любит» И в другой части письма Вы пишете, что мужчина прямо заявляет, что Вы дискредитировали себя в его глазах".Так чему Вы верите? Вашим представлениям о его чувстве к Вам или его  заявлениям?..  Вам стоит обратиться за консультацией к психологу в чат, чтобы понять, что происходит в Вашей жизни, Всего Вам Доброго.
13.09.15
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Если человек действительно любит, то принимает любимого безусловно, таким, какой он есть. А если хочет «переделать» — это не любовь. Исходите из этого.
Вам же нужно решить проблему «страха одиночества». Именно он заставляет Вас находится в бесперспективных отношениях, теряя драгоценное время. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
13.09.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store