Нижегородская область

Здравствуйте уважаемые юристы!Очень нужна ваша помошь!Банк подал иск за неуплату задолженности и без решения суда конфисковал средства материнского... - вопрос №1626199

капитала! Я приходила в банк писала по этому поводу притензии но в банке ответили что пока я не оплачу весь кредит деньги они не вернут! Подскажите пожалуйста что делать? Так получилось что я временно не работаю и материальное состояние не позволяет оплатить кредит полностью! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
Я так понимаю, Ваш кредитор обратился в суд с иском о взыскании долга по кредиту, а  в качестве обеспечения иска ходатайствовал перед судом о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на Вашем счете.
А на счет поступили 20 000 рублей в качестве единовременной выплаты средств материнского капитала...
В ходе судебного разбирательства заявите требование о снятии ареста с указанных денежных средств, поскольку на них не может быть обращено взыскание в силу положений п. 13)  ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Удачи!