Привет, я студент, мне 21. Я играю в компьютерные игры, очень давно. за последние 2 года стал играть еще активнее, ночами на пролет. и изза них у... - вопрос №1628222

меня появились проблемы, не закрыл летнюю сессию. и за лето ничего не выучил, теперь не могу сдать все. Всем вру о своей жизни что все хорошо, а на самом деле я в полной жопе. Недавно стали появляться мысли о смерти и т.п. хрени, типо: а вдруг та машина меня собьет или еще что то. я много раз пытался завязать, но это было на 2-3 дня. Скажите, как от этого избавиться? как мне стать нормальным человеком?

Ответы

Доброе утро. Роман,  ответ на ваш вопрос «как от этого избавиться? как мне стать нормальным человеком?»
Ответ. У вас два пути решения проблемы
Первый путь — профессиональный: вы идете к психотерапевту, который профессионально и качественно избавляет вас от игровой зависимости (геймерства).
Второй путь- самостоятельный:
а)для начала, вы полностью (либо сразу,  либо постепенно) или регламентировано отказываетесь от компьютерных игр,
б)затем выводите себя в живую реальность, например:
*начинаете заниматься боксом, активными видами спорта (экстремальной езде, дайвингом, прыжкам с парашютом и др.),
*возвращаетесь в учебу, составив график закрытия «хвостов» и т.д.,
*начинаете строить романтические отношения и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами.
Добрый день, Роман
Нужно сначала понять, что зависимость это болезнь, а болезни возможно лечить, так как у нас болезнь психологической зависимости, то она лечится только с приложением силы воли, и то что вы держались 2-3 дня это уже показатель, что она у вас есть, теперь осталось ее укрепить, то есть выдерживать по максимуму время здоровья, и если даже будут срывы, не останавливаться и продолжать с ней бороться, уж если вы смогли ей заразиться, то сможете и избавиться, это в ваших силах. Попробуйте, когда будет сильно тянуть, быть ближе к таким животным, либо к собакам, либо к лошадям, у них очень сильная энергетика. Удачи и Силы вам для борьбы с болезнью.

Ольга Мараева