Есть глагол "залезть" или "влезть". Как будет звучать слово, отвечая на вопрос "что сделав?". Вроде "одевшись", "взобравшись", "наевшись"? Или его нельзя так употреблять? Если нет, то почему? - вопрос №1630795

Ответы

Здравствуйте.В литературе часто встречала такую форму глагола, как «влезши», «залезши». Однако, нередко данная словообразовательная форма считается просторечной, такой, например, как «совравши». Поэтому лучше использовать в литерартурной речи слова-синонимы, такие, как «взобравшись».