Здравствуйте! Недавно я обращалась к психотерапевту, у меня обнаружили невроз. Начала проходить психотерапию, но сейчас денег нет. Можно ли пройти ее... - вопрос №1631584

через год? Будут ли меня помнить или надо будет рассказывать все заново?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Пройти психотерапию можно и позже. Будет помнить или нет — это не важно. Для хорошей психотерапии не важны прошлые события, а важны эмоции к этим событиям и ваши задачи на психотерапию.
Если сеансов психотерапии было много, а результата мало, то смените психотерапевта. Даже, если психотерапевт был добрым и внимательным.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Полагаю, Вы обратились к врачу коммерческого медицинского центра. Психотерапевтическое лечение в обычных психиатрических диспансерах — у врачей-психотерапевтов, у медицинских психологов — совершенно бесплатное. Так же Вы можете на бесплатной основе лечиться в стационарных условиях — в отделениях неврозов, отделениях пограничных состояний психиатрических больниц.