самокопание, вечные тревоги, невозможно абстрагироваться - вопрос №163173

Здравствуйте! Мне 20 лет. Хочу измениться, а для этого понять природу своих тревожности, самокопания, у меня постоянно в голове поиск решения проблем, даже когда их нет, я ищу их в будущем, предстоящие или возможные, большие и маленькие, даже когда с виду все хорошо в жизни, я этого не чувствую, постоянно боюсь чего-то, подозреваю… абстрагироваться от всего и сразу не могу,это мешает отношениям с молодым человеком, сама это понимаю хотя он не говорит… подскажите, пожалуйста, что нужно сделать чтобы научиться радоваться сегодняшнему дню.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья.

Вот Вам пара простых советов: живите «здесь и сейчас» («есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь»), решайте проблемы по мере их поступления. Возжелаете личной консультации — обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я предлагаю Вам каждый раз, как только  Вас появляется проблема (реальная или вымышленная, будущая или настоящая) — завести себе локнот и записывать как минимум 5 ее решений. И так на каждую проблему. Отслеживайте свои мысли, подозрения и тревоги, формулируйте проблему и пишите решения. Как минимум у Вас будут готовые решения. а также вы сможете отследить основные ситуации, в которых вы тревожитесь.

Дорогая Наталья! Может вы в каком-то периоде своей жизни упустили момент в решении своих проблем. И теперь вы каждый раз мучаете себя и думаете теперь об этом. Дорогая Наталья! Выйдете из этого круга так называемых ваших  «проблем» и посмотрите вокруг себя, посмотрите на отношения с вашим молодым человеком и вы увидите, что ни каких проблем на самом деле и нет. Живите сегодняшним днем, думайте позитивно, любите, радуйтесь и вас ждет прекрасное будущее!

Обращайтесь Наташа. С ув. Александр.psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66