Помогите,замучало депрессивное состояние - вопрос №163245

как победить глубокую депрессию

Ответы

Добрый день, Лика. Если Вы хотите радоваться жизни выберите себе занятие, которое приносит Вам радость. Подумайте над тем, что Вы любите. В какой области Вы хотите чего-то добиться и чего именно Вы хотите добиться. Уделите достаточно времени на размышление о себе, своей жизни, разберитесь в своих предпочтениях и ставьте себе конкретные цели. Поставьете большую цель, которой сейчас не можете добиться, но она Вас влечет. Пусть это будет Вашей путеводной звездой. Разбейте путь к этой цели на небольшие отрезки.  Если Вы будете ставить для начала небольшие цели и достигать их, это принесет Вам больше уверенности в себе. При необходимости вносите корректировки и научитесь ставить цели более сложные и стремитесь к их достижению невзирая на сложности и препятствия. Помочь лучше разобраться в себе могут личные консультации психологов.  Очень мало информации о Вас, пишите в чат, попробуем подробно разобраться.

Успехов Вам на пути познания себя!

намерение+управляемый стресс+увлекательное занятие, занимающее внимание+аэробные нагрузки на тело+регулярность= безмятежность, умиротворение, душевный и телесный комфорт...

Добрый вечер, Лика!

Чтобы освободится от депрессивного состояния, рекомендую обратиться к психологу. Удачи Вам и выздоровления. Ирина.

Лика здравствуйте.

Лечение зависит от вида вашей депрессии, т.е от ее причины. При глубокой депрессии в любом случае без помощи специалиста не обойтись. Обращайтесь. С ув. Татьяна.

Здравствуйте Лика! Для начало надо разобраться по какой причине у вас глубокая депрессия, а потом уже работать над этим состоянием…. Можно дать несколько рекомендаций, но для начало надо поработать.

Начать проявлять о ком нибудь заботу.

Зравсвтвуйте, Лика.

Глубокая депрессия появилась у вас не спроста. Сначала она была неглубокая. Вспомните тот момент, когда она только начиналась и не могла быть достаточно глубокой.

Определите сейчас насколько глубока ваша депрессия по шкале от 1 до 100, где 100 это самая глубочайшая, что может быть, а 1 это маленькая депрессушечка. :)

После этого вспомните ярко, четко и образно, что было когда депрессия развивалась где-то на половину. Что происходило с вами? Как вы себя вели? Что вы ощущали? Что по этому поводу говорили себе вы? Как на это реагировало ваше окружение? Что вам говорили?

Теперь определите что помогло вам углубить депрессию, когда она была не столь глубокой как сейчас. Может быть это поступок ваш или чей-то другой, может быть это вовсе не поступок, а услышанные где-то слова, уувиденная картина, фильм или что-то еще.

Определите, что бы вам помогло сдвинуть депрессию в другую сторону. Тоесть сделать ее менее глубокой, чем на половину. У каждого человека это разный способ и здесь нет универсального приема. Например, кому-то помогает обильное поедание суши, а кому-то помогает просмотр фильма, где герой чудесным способом выпутывается из невероятно сложных ситуаций. Прислушайтесь к себе и ваше бессознательное обязательно даст вам ответ.

На следующем этапе представьте как вы должны выглядеть, когда вы распознаете что депрессия вот вот начнется. Может быть это будет ваше воспоминание о том, как вы себя чувствовали, когда депрессия была микроскопической и поверхностной. Лучше всего если вы нарисуете это в уме так, будто бы вы видите себя со стороны.

Войдите в нарисованную картину и определите что на этом этапе могло бы вам помочь избежать депрессии. Не исключено, что вы найдете истиную причину, которую сможете устранить без нашего вмешательства в вашу голову, потому что все что нужно, чтобы вы ощущали радость и покой есть у вас с рождения внутри.

После этого представьте что именно вам хотелось бы ощущать вместо депрессии, если эта причина возникнет вновь.

Пример: Причина депрессии — нет денег купить новую квартиру или хотя бы сделать ремонт в старой.

Вместо депрессии я хочу ощущать яростное желание действовать, чтобы получить 300 000 рублей.

Конец примера.

Разбудите свое воображение и зарисуйте в уме эту картину. Бессознательное значительно лучше воспринимает именно язык образов и ощущений, а не слова или что-то иное.

В заключение: Оцените ваше состояние по шкале от 1 до 100 после выполнения всех пунктов.

Эта технология должна помочь вам, Лика. Если вы все сделаете верно, то вы не только выйдете из текущей депрессии, но и научитесь побеждать все остальные.

Вы конечно так же можете прийти мой тренинг для женщин, и тогда мы с вами разработаем механизм саморегуляции лично для вас, к тому же вы получите массу новых полезных знаний и навыков, которые помогут вам эффективно достигать своих целей вне зависимости от обстановки. Я могу гарантировать, что результатами вы будете довольны больше чем можете представить. Описание тренинга есть в моем профиле и у меня на сайте.

С уважением, Александр Гросс.

Лика из неё достаточно сложно выйти. Но правда есть множество способов и техник, которые помогают в этом. И ещё депрессия, это не только отрицательный момент, оказывается её можно использовать в своих целях, для достижения чего либо. Ибо никто не знает дар это или проклятие. Ибо все знаменитые люди были подвержены депрессии. Обращайтесь. С ув. Александр.

Лика, обратите внимание, что ваша депрессия может иметь и физические причины, если у вас есть предрасположенность. Тогда вам необходимы медикаменты. Это значительно улучшит ваше состояние и увеличит эффективность работы с психологом. По поводу медикаментов можно проконсультироваться у врача.