.Здравствуйте! Нужна помощь или дельный совет. Не могу зайти в BIOS. Суть проблемы такая: включаю компьютер - черный экран. Решаю обнулить\сбросить биос. Теперь при загрузке логотип материнской платы - вопрос №1632966

Дополнение автора от 20.09.15 09:46:57
с предложением нажать следующие клавиши: DEL, F12, END, F1. Ни одна клавиша не срабатывает, зато при нажатии CTRL-ALT-DEL комп перезагружается, и снова заставка мат. платы. До этого были нехорошие симптомы компьютер пару раз автоматом включался. Проверил на другом компьютере SSD, HDD, память, блок питания, видеокарту-все работает. Отключал все оборудование-тоже самое.
Сис.блок: GIGABYTE Z77-DS3H Rev 1.0 (F11a), I7-3770, Kingston HX1600C9D3/4GX 4x2Gb, Plextor M6S 128GB, HDD ST1000DM003, gtx970.
Заранее благодарю!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1. В корпусе: отсоедините от платы все, что не нужно для входа в bios (особенно передние USB, кардридеры и прочее подобное, если есть), подключите клавиатуру в задний порт, включайте и пробуйте войти.

2. Если не помогает — выньте плату из корпуса, осмотрите на наличие следов перегрева, сколов и других артефактов, соберите стенд на столе (минимум, необходимый для включения, без накопителей и лучше всего с клавой ps/2) и пробуйте войти в bios. Получится - исключайте замыкание на корпус. Если на маме есть какие-либо дефекты или греющиеся элементы при питании от дежурки — несите ее в сервис.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
После сброса биос — первое предложение зайти в биос будет.
Нужно искать причину.....
Модель мат платы?..
Здравствуйте .
kakclub.com/kak-zajti-v-bios
Удачи Вам.