Здравствуйте, такой вопрос: Если я христианин и ношу крест нательный, то мне запрещено носить и использовать языческие знаки и обереги(коловрат) ? Я так понимаю. И со стороны неоязычников будет ли - вопрос №1634379

выглядеть ношение оберегов вместе с крестом неприемлемым?
3 ответа

Ответы

Важно не то, как посмотрят на это язычники, а то, как посмотрит на это Бог. А Бог категорически против. Смотрите 1-ю и 2-ю заповедь, Исход, глава 20: «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. »
Здравствуйте, странно что вы печётесь о том что люди скажут но не задумываетесь о своём собственном кощунстве. но готовы носить  параллельно «символ веры»  с «сатанинским символом» или же символ «жизни» параллельно с «трупом на кресте»
прежде всего для себя постарайтесь определиться...
Оберегает Бог, крест это как подтверждение того что вы соединены с Ним через этот видимый знак! Сила в вере вашей и правильным хождением перед Иисусом Христом! Вот что спасает, вот что главное!