Я запрещаю своей сестре много играть в компьютер. Она как зомби, играет и играет. Если ее не останавливать – может засидеться до тошноты, пока... - вопрос №1639568

голова не опухнет. Я спрятала мышку и клавиатуру от нее, и давала поиграть с ними только на ограниченное количество времени. Планшетов и прочего добра я ей не покупаю – а зачем? Не заслужила. Так вот, недавно я обнаружила, что она давно знает, где мышь и клавиатура… она просто доставала их из потайного места, а до этого вверх дном всю квартиру перевернула! Натуральная наркоманка!!! С тех пор я забираю с собой на работу и мышь, и клавиатуру. А сестру наказала тем, что она неделю посидит без игр вообще. Нашлась тут, тоже мне!.. хотела посоветоваться на счет такого метода воспитания.Продуктивна ли, на Ваш взгляд, представленная манера воспитания, или ограничения только усугубят положение? спасибо за внимание
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Малика!
Представленная манера воспитания не продуктивна, направлена на еще больший уход от реальности и может привести к обострению в отношениях между вами. Более продуктивным будет стимулирование деятельности в реальной жизни, совместные посиделки, прогулки, игры и тд, т.е. то что работает на сближение ее с вами и другими членами семьи, получение удовольствия от реальной жизни.
Счастья вам!