Начало кровить спустя 5 дней после выскабливания стенок цервикального канала и полости матки.Кровит уже неделю.Нормально ли это? - вопрос №1640176

Здравствуйте, Диагноз: рубцовая деформация шейки матки и эктопия шейки матки. Аденомиоз. 15.09 под общим наркозом произведено раздельное выскабливание стенок цервикального канала и полости матки+гистероскопия. Ножевая биопсия и лечение шейки матки радиоволновым методом. 18.09-выписана домой в удовлитворительном состоянии. В период с 15 по 19 почти не было выделений.20.09 начало кровить (пол прокладки за день) и тянуть низ живота и продолжается это по сей день. + температура 37. Начало менструации должно быть 8.10 Нормально ли это? Очень жду ответ. Спасибо!

Ответы

   Здравствуйте, Юлия!

   Во-первых, с такими вопросами в первую очередь не в интернет надо, а к врачу.

   Пара моментов, о которых можно говорить по вашему описанию:
  1. менструальный цикл может после выскабливания сдвинуться,
  2. выделения, опять же, после выскабливания могут быть скудными, это допустимо (не успел созреть более широкий слой эндометрия).
Но всё равно — к врачу! Занимаясь самодиагностикой и самолечением вы можете сильно навредить своему здоровью и жизни!

Успехов и здоровья!