Можно ли считать лень, как проявление жалости к самому себе? И почему? - вопрос №1640542

Ответы

Павел, здравствуйте. Лень скорее связана со страхами, в которых вы даже боитесь себе признаться, и используете лень, как оправдание своего бездействия.
А вот с жалостью к себе, только если вы настолько измотаны, что лень выступает как естественная реакция организма, который требует отдыха и восстановления.И жалость к себе — это ваше эмоционально-подавленное состояние в таком случае.
Мудрости вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Можно ли считать лень, как проявление жалости к самому себе?»
Ответ. Можно.
Ваш вопрос «И почему?»
Ответ. Потому что жалость -лень -самое губительное чувство,  благодаря которому вы драматизируете жизненные ситуации, героизируете собственные действия, скатываетесь в тихое и теплое болото бездействия-самооправдания, в аккумулирование в себе негативных эмоций и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами