Скажите, почему когда дети сидят, они болтают ногами? - вопрос №1640663

Они когда сидят (на скамейке, на стуле, на кресле и т. д.), почему-то всегда болтают ногами. Скажите, почему так происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Потому что слишком высокое сидение (когда ноги не опираются о землю или пол) вызывает пережатие кровеносных сосудов нижней поверхности бёдер, что может негативно повлиять на здоровье ног. Конечно, дети этого не знают, но интуитивно делают все, что в их силах, чтобы восстановить нормальный кровоток – болтают ногами.

Удачи вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Андрей!
Обратите внимание, что не все дети болтают ногами.
У энергичных детей энергия зашкаливает. Им хочется бегать, прыгать и трудно усидеть на месте, а флегматичные дети сидят вполне спокойно без лишних движений. Желание двигаться у детей разная.
Удачи Вам!