Москва

Имеется ли возможность привлечь выездного компьютерного мастера к ответственности за установку нелицензионного ПО если: (описание в уточнении) - вопрос №1643307

1. Заключен договор безвозмездного оказания услуг и прописано: «любая благодарность в денежном или ином виде добровольна и не является оплатой услуг»; (т.е. нет цели сбыта)
2. В договоре прописано, что мастер не обязан проверять наличие лицензии на ПО, которое предоставил Заказчик. И за это несет ответственность Заказчик;
3. Нелицензионное ПО записано на дисках, на которых нет отпечатков мастера, они записаны НЕ на его личном компьютере и мастер говорит, что эти диски ему предоставил Заказчик.

Ответы

Есть конечно возможность, но тут нужно более внимательно смотреть договор и что сделал мастер, а сама установка уже уголовное наказание
Делается контрольная закупка, никаких отпечатков не потребуется.