Люблю яркий макияж.. Без яркого макияжа чувствую себя некрасивой и окружающие тоже. Я очень зависима от косметики... И боюсь многим парням не нравится моя неестественность.. Но если я буду более - вопрос №1643941

естественной моё лицо будет выглядеть ужасно и я не буду чувствовать себя уверенно…Как мне быть???

Ответы

Уважаемая Дарья!
Косметику женщины использовали с древнейших времен, чтобы казаться привлекательнее и ярче. Это нормальная женская привычка.
Так что продолжайте пользоваться косметикой, чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Дарья. Мужчины все разные, кому- то нравятся девушки с ярким макияжем, кому-то с более естественным, ведь не зря же говорят «на вкус и цвет товарищей нет». Вы встретите молодого человека, которому понравитесь такой какая вы есть. Уверенность в своей привлекательности притягивает противоположный пол. Если вы сомневаетесь, что ваш макияж слишком уж вызывающий, то обратитесь к профессионалам и вам покажут как правильно наносить дневной макияж и макияж для вечерних прогулок и поверьте, привлекательность ваша от этого не пострадает. А вообще вы молодец, что следите за собой, это хорошая привычка быть всегда в форме, даже когда просто идешь на прогулку и рядом никого нет, никогда не знаешь, где встретишь своего единственного. Всего вам самого хорошего, Дарья!
Здравствуйте, макияж, причем именно яркий макияж, в вашем случае выполняет роль защиты от внутренней неуверенности " естественно мое лицо будет выглядеть ужасно и  я не буду чувствовать себя уверенно".Это ваше убеждение и изменить его можете только Вы если захотите. Ваши ощущения, что без косметики Вы не привлекательны для окружающих — это только ваши субъективные ощущения и опять же только Вы можете их пересмотреть. И все бы ничего, ну нравится вам такой стиль, но Вы ведь хотите нравиться парням, а значит нужно искать компромисс. Вы можете найти такой стиль для себя при котором косметики будет чуть меньше, но она будет подчеркивать ваши достоинства и делать ваше лицо более выразительным, более привлекательным на ваш взгляд и не будет так бросаться в глаза окружающим. найдите свой образ и вообще Вы молоды, а значит можете экспериментировать и не волноваться по этому поводу. Главное чтобы внутри Вас был комфорт, равновесие. Удачи!