Люблю яркий макияж.. Без яркого макияжа чувствую себя некрасивой и окружающие тоже. Я очень зависима от косметики... И боюсь многим парням не нравится моя неестественность.. Но если я буду более - вопрос №1643941

естественной моё лицо будет выглядеть ужасно и я не буду чувствовать себя уверенно…Как мне быть???

Ответы

Уважаемая Дарья!
Косметику женщины использовали с древнейших времен, чтобы казаться привлекательнее и ярче. Это нормальная женская привычка.
Так что продолжайте пользоваться косметикой, чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно.
Удачи Вам!
28.09.15
Здравствуйте, Дарья. Мужчины все разные, кому- то нравятся девушки с ярким макияжем, кому-то с более естественным, ведь не зря же говорят «на вкус и цвет товарищей нет». Вы встретите молодого человека, которому понравитесь такой какая вы есть. Уверенность в своей привлекательности притягивает противоположный пол. Если вы сомневаетесь, что ваш макияж слишком уж вызывающий, то обратитесь к профессионалам и вам покажут как правильно наносить дневной макияж и макияж для вечерних прогулок и поверьте, привлекательность ваша от этого не пострадает. А вообще вы молодец, что следите за собой, это хорошая привычка быть всегда в форме, даже когда просто идешь на прогулку и рядом никого нет, никогда не знаешь, где встретишь своего единственного. Всего вам самого хорошего, Дарья!
28.09.15
Здравствуйте, макияж, причем именно яркий макияж, в вашем случае выполняет роль защиты от внутренней неуверенности " естественно мое лицо будет выглядеть ужасно и  я не буду чувствовать себя уверенно".Это ваше убеждение и изменить его можете только Вы если захотите. Ваши ощущения, что без косметики Вы не привлекательны для окружающих — это только ваши субъективные ощущения и опять же только Вы можете их пересмотреть. И все бы ничего, ну нравится вам такой стиль, но Вы ведь хотите нравиться парням, а значит нужно искать компромисс. Вы можете найти такой стиль для себя при котором косметики будет чуть меньше, но она будет подчеркивать ваши достоинства и делать ваше лицо более выразительным, более привлекательным на ваш взгляд и не будет так бросаться в глаза окружающим. найдите свой образ и вообще Вы молоды, а значит можете экспериментировать и не волноваться по этому поводу. Главное чтобы внутри Вас был комфорт, равновесие. Удачи!
28.09.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store