здравствуйте. Три года назад я познакомилась с мужчиной и полюбила всем сердцем в 53 г а ему 58 . Вначале у нас в интиме было все великолепно(хотя у... - вопрос №1649075

него есть не большие проблемы) А сейчас я ему сама намекаю но он уходит в сторону и бывает интим у нас 1 -2 в месяц. Получается я жду этого как манны небесной. А он говорит что прикосновение ко мне ему порой самещает секс. А я? Оформлять официально наши отношения не хочет Говорит если люди любят друг друга то штамп не обязателен

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Нинель, несколько комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут увидеть вашу проблему изнутри и принять верное решение.
Первый комментарий. Не стоит требовать и просить от мужчины того. чего он вам либо больше не хочет давать или больше не может давать. Немного информации из исследований знаменитых сексологов:
*количество половых актов у мужчины к 60 годам снижается до 1-2 раз в неделю, если он не пользуется заместительной мастурбацией, и будет снижаться и далее;
*качество полового акта снижается из -за возрастных заболеваний и биологических механизмов старения; *половая жизнь является оптимальной, когда соответствует индивидуальным возможностям человека и т.д.
Второй комментарий. Если мужчина отказывается регистрировать отношения, говоря общими шаблонами "люди любят друг друга то штамп не обязателен", значит он вас точно не жениться.
Так  что вам стоит подумать над вопросом: зачем вам тупиковые отношения без обязательств. Ведь мужчина:
не только не жениться на вас, но и не станет моложе и, судя по его поведению, от отказался от секса навсегда, а секс, судя по вашему сообщению вам очень нужен.
Вы теряете ваше драгоценное женское время, необходимое для устройства вашей личной жизни, вполне возможно с мужчиной моложе вас, но который будет давать вам тот секс, который вам нравиться и в том количестве, которое вам нужно.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Нинель!
Ну а что Вы хотите от 58-летнего мужчины? Он и так молодец, что продержался до такого возраста. Сейчас среди поколения 30-летних уже полно импотентов.
При умелом подходе можно найти способы, чтобы и Вы были довольны даже в такой ситуации.
Также согласен, что если есть Любовь, то штамп не нужен.
Мудрости Вам!
Нинель, здравствуйте. Мужчину все устраивает и он боится штампа в паспорте, расценивает это, как посягательство на его свободу. Так же у мужчины начался спад в интимной сфере. Если Вы хотите быть вместе с ним, то не оказывайте морального давления по поводу штампа в паспорте, а вот в сексуальной жизни, надо отношения налаживать, но прежде всего, мужчина должен сам осознать. что проблема существует, а самое главное, начать ее решать — пройти мед обследование, заняться посильным видом спорта, держаться, как говорится в форме. Если он считает, что все у него нормально, то именно для Вас перспектив нет, так как чем дальше, тем секса будет меньше… и Вы будете только получать нервный срыв. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!