Иркутская область

Добрый день!Оформляли страховку при получении кредита- наступил страховой случай-инвалидность.Документы указанные в договоре страхования все... - вопрос №1649659

принесли(с печатями и подписями мед.учреждений), но страховая компания требует заверить документы у нотариуса-законно ли это? и какой закон это запрещает или разрешает?

Ответы

Buh

Нотариус может лишь заверить копию документа. Если же Вы предоставляете оригинал, то нотариальное заверение не требуется. Требования страховщика избыточны. Если на этом основании последует отказ от выплаты, имеет смысл обратиться в суд.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.